Разъясните пожалуйста результаты анализа крови на иммунохимию

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавал анализы крови на иммунохимию, показали следующие результаты:
1. Вирус простого герпеса I, II типов (H simplex 1/2, herpes I/II, HSV 1 и 2) антитела класса lgG - результат положительный - 51,10 КП

2. Вирус Эпштейна Барр (HSV 4, Epstein Barr EBV) lgG к VCA (антитела класса lgG к капсидному антигену) - результат положительный - 1,15 КП

Разъясните пожалуйста эти результаты, чего стоит опасаться и что лучше предпринять.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 10:49
Сергей! По данным этого обследования. Вы уже переболели вирусами ВПГ 1/2 тип и ВЭБ. У вас к этим вирусам есть защитные антитела G. Лечение антител этого класса не проводится. Они будут циркулировать в крови всю жизнь, как маркеры перенесенной в прошлом инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-05-06 10:52
Добрый день, скажите, а такое большое содержание антител к вирусу не о чем не говорит? Нужно ли предпринимать какие нибудь меры и как можно планировать детей в таком случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 12:16
Сергей! Антитела этого класса не оказывают влияния не детородную функцию вашего организма. Сколько было вируса, столько и образовалось иммунных комплексов. Ваши показатели не относятся к высоким. Удачи вам.