Положительный анализ крови на герпес и краснуху перед ЭКО

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический Гепатит В с минимальной активностью, обнаружен в 2013г. Не беспокоит.
Здравствуйте, Подскажите мне пожалуйста.
Я готовлюсь к ЭКО по квоте и сдаю анализы.
По результат анализов на герпис и краснуху, у меня стоит Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа - 6,196 ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Так же и краснула Антитела класса G в вирусу краснухи - 6,13 ПОЛОЖИТЕЛЬНО. И в том и другом анализе в строчке Антитела класса М - отрицательно! Вопрос?!
Является ли необходимым проходит какое то лечение в данном случаем, перед процедурой ЭКО? Можно ли вынашивать ребёнка?
Мой врач на столько занят, что не может мне уделить время на мои врпросы и не узучив внимательно мои результаты анализов, выписывает дорогие лекарства. Благодарю заранее.
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 14:20
Анна! По этим данным анализов, лечение от этих антител проводить не нужно. По ВПГ у вас есть защитные антитела класса G от этого вируса. По краснухе у вас есть антитела, но их количество ниже нормы. Защитным титром считается показатель равный 10.0 и выше. Вас это количество антител, которое выявлено 6.13 не защитит от повторного заболевания краснухой во время беременности. По правилам нужно ставить вакцину от краснухи. И только через 3 месяца планировать ЭКО. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику для решения этого вопроса. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-11-05 12:10
Добрый день, Елена Владимировна! Беспокоит постоянный герпес на попе, в одном и том же месте возникает каждые 3-4 месяца. Там нервные окончания находятся, поэтому при переохлаждении постоянно выступает. Вот и два дня назад опять вылез герпес на попе. Сегодня сдала общий анализ крови. Беспокоит повышенные эозиофилы - 3.8 1) Подскажите пожалуйста, сильно ли они повышены? 2) Могут ли быть так повышены эозинофилы от герпеса? 3) По каким еще причинам погут быть повышены эозинофилы? Я сейчас мажу герпес фукорцином и начала пить валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней.
Ксения 2020-11-05 18:24
И еще хочу дополнить СОЭ у меня сильно повышено 41, видимо из за герпеса.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:42
Повышение небольшое, стоит исключить паразитов