Краснуха при наличии антител к ней

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пож-та, если 2 года назад результаты анализа крови показали наличие антител к краснухе (g). можно ли заболеть краснухой в таком случае?сейчас беременность первого триместра и результаты показали наличие как антител g, так и m. какова вероятность ошибочного результата анализа?или наличие антител g ранее не дает никакой гарантии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-13 09:54
Виктория! Защитным показателем антител от краснухи должен быть выше 10.0. Если антитела класса G выше числа 10.0, то это защитный иммунитет. И заболевание не может повториться. При таком ответе как у вас, когда еать антитела класса М и G, нужно сдать кровь из вены методом ПЦР на вирус краснухи качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если РНК не будет выявлено, то вы здоровы от вируса. Всего хорошего.