Антитела класса G (IgG)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Антитела класса G (IgG) к спайковому (S) белку коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19), количественное исследование
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать показатель в анализе, он очень высокий, это нормально? Я очень болела с 24.11. -10.12, была высокая температура, сильная головная и мышечная боль, пропадало обоняние на четвертый день, сильного кашля не было, но заложенность в груди была, врач слушала меня сказала, что легкие чистые, тест врачи у меня не брали. Решила сдать тест ИССЛЕДОВАНИЯ НА ИНФЕКЦИИ
Биоматериал: Сыворотка крови Дата заказа: 31/01/2021 09: 19Дата доставки: 01/02/2021 01: 08
Аналитическая система: допускается использование неавтоматизированной технологии выполнения исследования
Определение антител класса G (IgG) к коронавирусу COVID-19 (SARS-CoV-2) в крови, количественное
исследование
Антитела класса G (IgG) к спайковому (S) белку
коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19),
количественное исследование 134.9 Е/мл
Интерпретация результата:
< 12.0 – не обнаружено
12.0 - 15.0 – пограничный результат
≥ 15.0 – ОБНАРУЖЕНО
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-08 12:27
Елена! Пришлите фото анализа, дадим комментарий. Ждем.
Платная консультация
Елена 2021-02-08 12:49
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-08 13:19
Елена! Если у вас метод ПЦР на РНК вируса отрицательный. То наличие антител G, указывает на высокий иммунный ответ. Наличие инфекции в прошлом. Ваш показатель не выходит за какие-то нормы по антителам G у пациента. Показатели G бывают в разы вашего вашего ответа. Это нормально. Такой высокий показатель будет уходить из крови медленнее, чем низкий. Вам вакцинация вам в течении 6 месяцев не нужна. Сдадите кровь на антитела через 6 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-02-08 13:28
Елена Викторовна, у меня не брали врачи тест на короновирус, когда я болела. Хотя все показания были, чтобы взять тест. Вот я и решила сдать анализ на антитела, чтоб иметь представления болела я или нет. Значит получается, что я перенесла короновирус? Спасибо огромное за ответ!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-13 18:51
Видимо перенесли и выздоровели, всё хорошо