Результаты анализов на токсоплазмоз

Спрашивает: Нина Влад
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,. Получила результаты анализов на токсоплазмоз. Анализы были сданы после 2 месяцев лечения. Симптомы только уменьшились, но полностью не исчезли.

Анализ 1. токсоплазмоз IgG-авидность положительна 56%. Тест-система-ДС-ИФА-анти-токсо-G авидность.

Анализ 2. Токсоплазмоз АТ IgG (титр) -положительна 25,6 Ме/мл. Пожалуйста, объясните, что значат эти результаты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 12:05
Нина! Метод ИФА выявил антитела класса G, которые должны быть после окончания инфекционного процесса. Процент Авидности антител должен быть высоким. Приделы указываются в бланке ответе. Вы их для меня не указали. Соответственно каждому референсному значению по проценту авидности дается характеристика. Низкая авидность - процесс не закончился и количество антител класса G еще будет повышаться. Высокий процент указывает, что инфекционный процесс завершился. По этим показателям ваш врач должен решить вопрос о необходимости продолжения процесса. Всегда высылайте фото бланка обследования, оно содержит полную информацию для врача.