Прививка краснуха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед программой эко я сдала анализ на краснухи. Igg показал пограничный результат. Сделали прививку от краснухи 17.12.2017 года. Четырем дня назад сдала анализ на краснухи Igg 45, Igm 1.250. Как такое может быть, если сделана была прививка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 13:38
Екатерина! Анализ крови на метод ИФА нужно сдать через 3 месяца после вакцинации. Это прививочные антитела. И проверьте иммунитет на корь. Сейчас этого вируса много во всех регионах. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-27 13:56
Так уже больше года прошло после прививки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 14:04
Екатерина! При наличии 2х классов антител, через 14 дней сдается повторно анализ методом ИФА на 3 класса антител М, G и Авидность G. Сдайте этот анализ. С результатами пройдите осмотр у врача инфекциониста. Всего хорошего.