Прививка от краснухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планирую беременность, хотелось бы летом. В детстве не болела краснухой, и не знаю делали ли мне прививку. Проходила при беременности всех врачей, и сдавала анализы, анализы показали антитела 50,7(прилагаю выписку из бланка). Надо ли мне делать прививку (у Вас на сайте нашла, что вроде не надо если есть антитела)? И сколько стоит предохранятся после прививки, если все же стоит делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-15 19:03
Наталья! У вас достаточный титр антител класса G для защиты от краснухи во время беременности. Показатель превышает интерферентное значение тест системы. Вакцинацию проходят от краснухи при отсутствии антителе класса G. Через 3 месяца после вакцинации возможна беременность.