Анализ на краснуху

Спрашивает: Юлияooo
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. На 11 неделе беременности в ЖК сдала анализы на Rubella IgM и IgG. Результаты

Rubella IgM 1,38 < 0.9 отрицательно
<0.9-1.1 сомнительно
<1,1 положительно

Rubella IgG 329 < 5,0 отрицательно
< 5,0-10 сомнительно
<10 положительно

Очень переживаю. Как это отразится на ребенке. По поводу болела ли я краснухой в детстве, мама не помнит. Прививку не делала. Я с 1980 года , прочитала в интернете что прививка от краснухи делается с 1998 года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-12 20:21
Юлияooo! При такой ситуации повторяют обследование методом ИФА через 14 дней. И заказывают уже для определения три показателя - антитела класса М и G, Авидность антител. Если показатель авидности очень высокий, то у вас циркулируют высокоавидные антитела, которые являются защитой от вируса краснухи.
Платная консультация
Юлияooo! 2017-07-12 20:36
Анализы будут завтра. А что такое метод ИФА?
У меня в анализах написано Антитела к вирусу краснухи IgM и IgG. Метод не указан.
Юлияooo! 2017-07-12 20:47
B еще вопрос авидность антител IgM и IgG или только авидность IgG?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-12 23:49
Юлияooo! Только метод ИФА выявляет антитела в крови. Авидность определяют только антител класса G.
Платная консультация
Юлияooo 2017-07-13 07:53
Елена Владимировна, доброе утро! Я пересдала анализы в лаборатории KDL платно. Первые результаты
были бесплатные от ЖК. вот результаты. Надо ли еще сдавать авидность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-13 13:45
Юлияooo! При таких данных, которые вы получили сейчас, сразу можно сказать, что иммунитет от краснухи есть и защитит вас во время беременности. На Авидность антител класса G сдавать не нужно.
Платная консультация
Юлияooo 2017-07-13 17:35
Спасибо вам огромное!