Прививка От Краснухи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,22.11.16мне зделали прививку от краснухи, (иммунитета нет) Прошло 3 месяца, я решила пересдать анализ на антитела к краснухе. Результат показал IgG+ и IgM+. Мне врач-гинеколог сказал, беременеть можно смело после 3-х месяцев. А по анализам получается, что она у меня находится в острой форме до сих пор. Почему IgM+ спустя 3 месяца?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-25 16:08
Мария! Антитела класса М могут циркулировать в организме длительное время. Но, от заболевания должен защищать высокий титр антител класса G. Показатель должен быть выше числа 10.0. Поэтому в лаборатории должны определить количество антител класса G к краснухе.