Результаты анализа на антитела к Короновирусу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, год назад болела короновирусом. Решила сдать кровь на антитела
прокомментируйте, пожалуйста, результат от 22.09.21
Антитела IgM к SARS coronavirus 2 - 1,32 КП

референсные значения: КП < 0.8 - отрицательный
0.8 <= КП < 1.1 - пограничный> КП = 1.1 - положительный

Антитела IgG к SARS coronavirus 2- 8,44 КП

КП < 0.8 - отрицательный
0.8 <= КП < 1.1 - пограничный> КП = 1.1 - положительный

Симптомов нет или они стёртые. Что сейчас делать? Какая стадия болезни? Может ли это быть только начало? Инкубационный период?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-24 09:13
Наталия! По антителаМ, ещё сохраняется поздняя стадия заболевания и выраженный иммунный ответ. Получите рекомендации у терапевта, чтобы усилить работу иммунитета и убрать антитела М.