Имеются ли антитела к короновирусу по анализу или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала тест на антиген количественно по короновирусу. Держалась температура (37.1-37.4) 11 дней, симптомы ОРВИ, кашля не было, сатурация в норме - 98. Пропало обоняние на 5 дней. Сейчас начало восстанавливаться. Пришел отрицательный результат, притом концентрация вирусной нагрузки составляет 94.8. Это значит, что переболела короновирусом? У меня есть антитела, или нет? Заранее спасибо! Анализ прикрепила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-25 18:52
Здравствуйте! Этот анализ показывает антиген вируса, т. е. он будет положительным если вы болеете и вирус в данный момент жив. Ваш результат отрицателен (до 200 это отрицательно), т. е. вирус не найден, вы не заразны. Для уточнения есть ли иммунитет нужно сдать ИФА крови на антитела класса G к коронавирусу через 1 мес после болезни.