Анализ на иппп

Спрашивает: Андрей27
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста для обнаружения иппп лучше сдать ИФА кровь или ПЦР мазок? Я два раза сдавал тест пцр андрофлор, половых инфекций не выявлено. Можно ли доверять этому анализу? Или нужно сдать на ИФА кровь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-23 11:07
Здравствуйте ,Андрей!
Этого достаточно!
Не волнуйтесь!
Сделайте ИФА на Сифилис , ВИЧ , гепатиты В ,  С.
Андрей27 2018-01-10 08:24
Алина Викторовна здравствуйте, я долгое время лечусь от бактериального простатита! Вызванного энтерококком фекалис! Но не как не получается его вылечить! Я сегодня забрал анализ бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Высеялся Золотистый стафилококк 10 в 4 и энтерококк фекалис 10 в 6. Врач назначил лечение Амоксиклав 625 мг 1 таблетка 2 раза в день в течении 5 дней, флуконазол 150мг 1 капсула в день 1,3,5 день лечения антибиотиком, Эхинацея. Скажете пожалуйста адекватное ли мне врач назначил лечение? Если Энтерококк фекалис станет устойчив к ампицилину, амоксиклаву и пиперацилину, то чем его лечить так как он к остальным антибиотикам устойчив? Хватит ли этого курса чтобы убить эту бактерию?
Андрей27 2018-01-11 03:10
Стоит ли добавить к этой схеме иммуностимулятор иммуномакс?
Андрей27 2018-01-13 02:55
Алина Викторовна скажите пожалуйста, я стал замечать у меня постоянно влажная уретра, после сна с утра может выделяться несколько капель прозрачной жидкости. Я говорил про это своему урологу, на что он мне ответил что это нормально, что это скорее всего из за массажа простаты. Что то я переживаю по поводу этих слизистых выделений. Алина Викторовна нормально ли это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-18 00:16
Здравствуйте ,  Андрей!
А как Вас беспокоит простатит?
Жалобы есть?
Дело в том , что и стафилококк золотистый и энтерококк-  в норме живот в урогенитальном тракте мужчин.
Само их наличие не требует лечения.
Да , это может быть вариант нормы / про влажность .
Андрей27 2018-02-27 04:46
Алина Викторовна здравствуйте! Меня беспокоит красная и припухая уретра! Во время семяизвержения уретра еще больше краснеет и появляется небольшое жжение! Ходил к урологу, он делал узи и ректальное пальцевое исследование! По результатам узи простаты диффузные изменения в предстательной железе. Венозный застой в малом тазу. Много раз сдавал анализ на иппп методом пцр не чего не находит! Сдавал бакпосев мазок из уретры высеиваются Энтерококк фекалис в 10 в 6 и стафилококк ауреус 10 в 4! У врача пролечил простатит боли в мошонке прошли! Был уже у многих урологов, пропил много антибиотиков согласно антибиотико грамме, а бактерии так и не исчезают! А уретра так и осталось красная! Врач говорит не обращать на это внимание! Я читал в интернете что если бактерии не исчезают после лечения то может быть скрытая половая инфекция которая не выявляется анализами! Скажите пожалуйста нужна ли провокация для выявления иппп? Могут ли эти бактерии сами уйти? Каким еще методом стоит сдать анализ на иппп?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-13 11:57
Метод провокации в настоящее время не используется.

Обследования на ИППП методом ПЦР достаточно.