Анализ на микрофлору и фемофлр

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Меня зовут Альбина.
У меня 3 месяца назад появиля сильный зуд и покраснение половых органов, Я сдавала анализ на микрофлору и у меня была флора смешанная (палочки и кокки), Также сдавала на ИППП 3 месяца назад методом ПЦР, анализы были отрицательными. По характеру выделений и врач сказал что это молочница и прописал пимафуцин. Пролечилась пимафуцином стало сразу легче, но беловатые выделения последние несколько месяцев все равно бывало приходили, лечелась флуконазолом и вагифероном.
Сейчас выделеня незначительные, особых жалоб нет. Вчера сдала анализ на микрофлору и фемофлор 8, на ИППП врач анализы брать не стал.
1 Скажите, что означает данный анализ?
2 Скажите кокобацилярная флора, и микроорганизмы которые указаны в анализе фемофлор (сем. Enterobacteriaceae, Streptococcus spp, gardenerela vaginalis, prevotela bivia? Porphyromonas spp? Eubagterim spp) они передаются половым путем или бытовым тоже?
3Правда ли что лейкоциты 50 это уже какой то гнойный процес?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-08 19:33
Здравствуйте, Альбина!

  1. Все показатели  - нормофлора половых органов женщин! Если жалоб нет ,  лечение  - не требуется!
  2. Нет
  3. Нет. Почитайте статью гинеколога Березовская Елена :  Влагалищные выделения и мазок в норме
Альбина 2019-08-09 16:20
Алина Викторовна спасибо! Алина Викторовна, меня ещё смущает то что 3 месяца назад когда сдавала на иппп методом ПЦР в списке была гарденерела и там значение было отрицательно. А в анализе фемофлор гарденерелу обнаружили?. Значит получается если она в списке иппп тогда путь передачи половой? Как она за 3 месяца ко мне могла попасть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 01:47
Это -  нормофлора. !!!

Если нет жалоб, симптомов дисбиоза влагалища, не имеет значения есть / нет!