Исциляция уретры хлоргекседином

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, хотел уточнить момент по инстиляции уретры хлоргекседином, мне назначил уролог на10д. Но я как обычно перестраховываюсь и проконсультировался с другим урологом очно по этому поводу, на что он мне ответил да! Говорит массаж простаты нужно поделать а в уретру вообще желательно не торгоать. Мой уролог которое назначил все лечение говорит по-любому нужно потому что антибиотики в целом лечат организм а в уретре инфекция местно нужно убивать! Но возникает вопрос откуда?! Инфекция если по анализам ее нет! Может он настаивает из-за того что эта процедура Платная? Но это мое мнение не хочу плохого сказать противного лечащего врача но когда мнения врачей расходиться то тут что угодно подумаеш. Но вопрос вам есть плохие последствия от этой инциляции уретра не повредятся?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-09 13:55
Здравствуйте, Сергей!

Но Вы можете провести инстилляции самостоятельно дома по инструкции
Раствор Хлоргексидин 0, 05%.

Можно 5-7 дней.

Эффект такой же как у врача очно.

Не вредно !
Сергей 1982 2019-01-09 14:29
Понятно, главное не навредить я то не из за денег врач думаю лучше все сделает
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-09 14:40
Сергей!

Как Вам удобно.

Не навредите, это точно.
Сергей 1982 2019-01-09 14:48
А 10кубов это не много за один раз это уролог сказал чтобы я шприцы приобрёл. В мочевой пузырь не попотеть если Стоко залить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-09 15:30
Это много.

Обычно вводится 3 мл.
Сергей 1982 2019-01-10 14:22
Алина Викторовна здраствуйте по рекомендации уролога он сказал чтобы жена то же сдала пцр. Из всего этого обнаружили только гарданелу вагинализ, у меня этого не было не в пцр ни в бак посеве, эта инфекция же переходчива? Или она у меня тоже есть но не показали анализы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-10 15:13
Это не инфекция, это нормофлора для женщин, то есть существует в норме в половых органах!

Если нет жалоб, лечение не требуется!

Вам тоже