Сомнения в назначении врачом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 5 дней после не защищённого полового акта пошли выделения
белого цвета потом желтоватого цвета! Сдал мазок, врач сказал зарождение гонорее! Прописал доксициклин юнмдокс солютаб и ко-тримоксазол 480! И на 7 сутки прийти сдать повторно мазок! Хотя в результате мазка гонококи не обнаружены! Верно ли поставили диагноз? Скриншот анализов прикрепляются. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-23 14:24
Здравствуйте, Сергей!

Но есть воспаление 70-100 лейкоцитов

Это оч много

Нужно делать посев на гонорею или ПЦР, также ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Также возможен неспецифический уретрит (не венерологический)

Лечение в данном случае подходит и показанно!
Сергей 2019-06-24 13:04
Спасибо Алина Викторовна! Девушка с кем у меня был не защищённый половой акт пошла туда же, сдала мазок, у неё все в норме! Такое может быть? Прикрепляются скриншот её анализов!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-28 23:17
Здравствуйте, Сергей!

Да, возможно.

Но этого анализа мало!

Нужно сделать ПЦР на хронические урогенитальные инфекции!