Дискомфорт на последнем дне лечения гонореи

Спрашивает: Дискомфорт после лечения гонореи
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Примерно 10-15 дней назад ощутил, что зудит внутри головки члена. До этого был незащищенный секс с девчонкой около месяца назад и потом на протяжении месяца с 3 девушками был оральный секс (в обе стороны).

Я пошел к врачу, он понажимал, вытекла какая-то жидкость немного и он сказал, что это гонорея. Сделал мне какую-то иньекцию и приписал пить 2 раза в день антибиотики Doxylcap и еще какие-то от того, чтобы не чесалось, но я эти вторые не пил, решил, что потерплю пусть чешется, пока не вылечиться (это в Тайланде). Так же мне сказал, чтобы я не занимался сексом во время лечения. И сказал, что он уверен, что все пройдет. Анализы я никакие не сдавал, он на глаз определил и сказал, что уверен, что это гонорея.

Я исправно пил антибиотики. И вот что - почти каждыйдень мастурбировал. Я подумал, что доктор сказал не заниматься сексом чтобы не заразить других, а мастурбировать можно. Можно ли?

Сейчас 7ой день лечения, последний, я по прежнему испытываю дискомфорт когда в туалет хожу и головка зудит даже сейчас (правда меньше), и еще сегодня занялся сексом не удержался, но со всеми мерами предохранения.

У меня несколько вопросов:
1. Нормально ли, что на 7ой, последний день лечения, я ощущаю дискомфорт? Если ненормально, то куда пойти и что проверять?
2. Можно было ли часто так мастурбировать? Мог я нарушить лечения из-за того, что мастурбировал. Если да, то что теперь делать? Повторно курс пройти?
3. Почему доктор запретил заниматься сексом? В чем была причина? Чтобы не заразить других или для лечения надо чтобы не было семяизвержения или возбуждения?
4. Дайте совет как ужно правильно действовать чтобы вылечить это пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-30 13:40
Здравствуйте!
1. может быть и норма или остаточные явления , но нужно ориентироваться на 14 дней от начала лечения.
Нужно сделать ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и мазок на флору.
2. не влияет на лечение
3. до контроля ПА с защитой, а лучше вообще исключить, чтобы не было перезаражения.
4. нужно обследоваться через 2 Нед после последней таб антибиотика.
Конечно на глаз гонорея или др ИППП не ставится
Виктор 2018-03-30 13:47
Спасибо, Алина, за быстрый ответ!
Скажите, вот сегодня лечение заканчивается мое. Я через 14 дней поеду в Бангкок сдам анализы. Там сдаются они конкретно на гонорею или общие какие-то? И оно не перейдет в хроническое за 14 дней?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-30 15:48
Да, через 14 дней.
Это -  ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и мазок на флору.
Можно ещё сделать : кровь на Сифилис , ВИЧ , гепатиты В ,С.