О лечении иппп

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Вопрос такой, у меня был половой акт без предохранения, после этого обострился простатит, до этого проблем не было никаких, через 2 недели обострение прошло само собой и перестало что либо беспокоить, но появились белые образования на головке, похожие на творог, и если потереть головку скатывались в шарики.
пошел к урологу сдал бак посев секрета простаты и мазки на флору (пцр на иппп) - в результате выявили микоплазму гениталиум +, и Днк hpv скрининга высокого онкогенного риска (тип 16 18 31 33 35 39 45 52 58 59 67) +, бак посев секрета чистый, ничего не обнаружено.
Уролог назначил лечение:
деринат 5мл в/м через день 10 инъекций
вильпрафен 500 1т*3 р/д 14 дней затем юнидокс солютаб 1т*2р в/д 14 дней
вобензим 3т*3 р/д 14 дней

аллокин-альфа 1 мг п/к через день 6 ампул
1. согласны ли вы с назначенным лечением?
2. Обязательно ли применять все препараты и в таком количестве?
3. Есть ли какие то более дешевые аналоги Аллокина-альфа? Для лечения hpv
4. Можно ли заменить Юнидокс солютаб - доксициклином?
5. есть ли смысл сдать анализы в другой клинике? Т. к врач говорит что после лечения может показать HPV опять,
что он есть в норме у человека, и смысл тогда лечится? Может сдать какой то другой анализ? На количество или качество этого HPV?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-25 12:55
Лечение вируса папилломы не проводится. Удаляют только папилломы(если они есть). Вирус сам может без лечения в течении 2 лет покинуть организм. Назначенные антибиотики применяются при лечении микоплазмы
Платная консультация
Сергей 2018-01-25 13:35
Папилом у меня нет, вопрос в том что уролог назначил мне уколы Аллокина-альфа от вируса папиломы, которые стоят 8000 рублей. Мне их делать или нет? Зачем он мне их назначил если вирус не лечится?
Спасибо!
Я не знаю дл чего вам назначил врач лечение ВПЧ. Отношение к сожалению по этому вопросу не всегда совпадает у коллег. Посмотрите например вот это мнение: https://www.youtube.com/watch?v=ONrPeez5xT0&t=516s
Платная консультация
Сергей 2018-01-26 07:16
Может вы порекомендуете сдать на ВПЧ какой то другой анализ? Более узкий, который покажет есть превышение или нет, онкогенный или не онкогенный. Если врачи расходятся во мнениях, то что делать пациентам!)

Спасибо!
Для мужчин это не имеет значения
Платная консультация
Сергей 2018-01-26 09:11
Просто уролог у которого я обследовался сказал что впч вызывает рак полового члена.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-26 09:19
Это бывает очень редко. Но нет ни одного препарата с доказанной эффективностью для лечения ВПЧ