Хроническая болезнь матки, вирус паппиломы высокого онкогенного риска, эндометриоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом.
Мне 20 лет, жаловалаь на боли живота, уже год не могут ничего вылечить, ставят диагнозы (5июня 17 года) тело матки в положении anteversio-fiexio, и увилечено до 6 недель, не однородная малоподвижная, резко болезненное при пальпации, отклонена вправо. Правые придатки свод укорочен, придатки не определяются. Левые придатки пальпируется увиличенный яичник, болезненный, выделения обильные, белые. Паховые лимфоузлы увиличены до 8-10 мм.
Хр болезнь матки, обострение. (Эндометриоз матки?) Хр двусторонний аднексит, обострение. Лев-нний переофорит. Киста левого яичника? Не исключается киста желтого тела. Асцит не ясного генеза, специфическая этиология. П/острый вульво-вагинит вероятно кандидозной этиологии. Полип уретры. Выписывали таванник, дюфастон, аутогематотерапию, эндометацин свечи.
Сейчас пошла на прием к гинекологу опять, сдавала аназы на пцр инфекции, не выявлны.
Сделала УЗИ в заключении написали Признаки. Эндометиоза тела матки диф-ая форма. Хр эндометрит вне стадии обострения, хронический правосторонний периаднексит.
, при осмотре матка была увилечена до 5 недель, болезненная не однородная, придатки чувствительные с двух сторон, тяжестые.
Поставили диагноз: Хр. болезнь матки, обострение, эндомнтриоз. Хр. сальпингит и оофорит. П/острый кольпит. Не ясной этиологии.
Назначили анализы сдать на ВПЧ высокого онког-ого риска с типированием, СА-125, HE-4. РЭА
Так же сдала сразу в клинике бак посев на мфл, ПЦР уреапл Р Микоп Гом - не обнаружено
Анализ на мфл показал лактобактерии, степень обсеменения 3-на 10 в 4 степени
Анализ выявлены ВПЧ а9-(16,31.33.35.52.58) - 4,7 Lg
Впч (51.56.68) -3,0 Lg
Подскажите пожалуйста что делать мне дальше, нужно ли сдавать онкомаркеры или сначала идти к врачу с анализом впч? Мучаюсь уже больше года и не могут вылечить никто, есть папиломы на слизистой влагалища, видимые
какие анализы нужно может сдать дополнительно?
Иммунитета совсем нет.
Буду благодарна за ответ и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 17:03
Здравствуйте. Сдать онкомаркеры, потом к врачу.
Максимум, что могу еще посоветовать - Фемофлор и МРТ органов малого таза
Платная консультация
Алена 2017-12-21 10:06
Да, МРТ органов малого таза делала летом, ничего не обнаружено. Се впорядке как-бы, сейчас еще прохожу лечение по урологии, выявили шеечно-фиброзный цистит гнойоное воспаление,2 месяца лечила кишечную палочку, потом появился стаффилококк, потом наконец-то я допросилась и мне сделали цистоскопию, которую нужно было делать сразу, но спустя 4 месяца сделали, сейчас хожу на инстилляции диоксидином. Состояние вялое, выписали антибиотик амоксиклав 3 раза в день. Сил нет вообще.
Помогите пожалуйста, какие-то нужно иммуностимулирующие лекарства и витамины, в интернета сама вычитала выбрала, но вот с покупкой чего-то не знаю. Совсем все тяжко со здоровьем
Алена 2017-12-21 10:11
Елена Викторовна, скажите пожалуйста анализ на ВПЧ показал группу выокого онкогенного риска и составил 5,1-достаточное количество. Скажите, волноваться стоит? Это страшно или не совсем? Что могут не назначить лечение с таким количеством
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:09
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алена 2018-01-07 13:24
Здравствуйте, проблему с гинекологом пока не решила.25 декабря положили в больницу с болями внизу живота, посмотрел врач на кресле и сказал что воспаление и спайки. Узи никто не сделал, я рассказала о всех своих диагнозах которые ставили. Назначили 9 капельниц метранидазола,3 раза в день антибиотик цефотаксим, свечи тержинан и потом метранидозол и обещали сделать УЗИ, но в день выписки (5 января) меня позвали на кресло, врач пощупала меня руками, боли только усилились, аж до слез и ноги онемели, них весь кололо где она надавливала. И сказала что внутри все очень ужасно спасено. Назначила мне уколы алое. Прочитав в интернете об этом лекарстве, мне оно противопоказано потому что у меня цистит и геморрой. Низ живота на данный момент очень сильно болит, колю кеторолак обезболивающее. Что делать мне не знаю (УЗИ при выписке тоже никто не сделал, выразились тем что она посмотрела УЗИ не нужно мне (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 13:28
Здравствуйте. Так окончательный диагноз - спаечная болезнь?
Платная консультация
Алена 2018-01-07 14:06
Диагноз поставили на ощуп, это спайки и воспаление. В данной больнице могут взять только маазок на миклофлору и все и пару инфекций. Могу сказать что лечением в праздники особо никто не занимался, поэтому никто ничего не захотел делать. Врачу гинекологу начала рассказывать что мучаюсь уже больше года с болями, с платных клиник стала показывать диагнозы, такие как: Хр болезнь матки, обострение. Хр двусторонний аднексит, обострение. Лев-нний переофорит. Киста левого яичника. Не исключается киста желтого тела. Асцит не ясного генеза, . П/острый вульво-вагинит вероятно кандидозной этиологии. Полип уретры. Признаки Эндометриоза тела матки диф-ая форма. Хр эндометрит вне стадии обострения, матка увеличена до 5 недель. Она посмотрела, сказала что половина из этого не лечится. Так же сказала чтто мне необходимо лежать в больнице 2 раза в год. Но никто спаечный процесс мне не вылечит. Это пожизненно. Я начала спрашивать что выявлен у меня впч высокого онкогенного риска в количестве 5,1 -врач так же сказала что это не лечится и вообще это не по части гинекологов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 14:08
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Касаемо других диагнозов - почему же, лечение возможно. И большинства из них. Полип уретры удалить. Спайки разъединить, остальное - антибиотикотерапия, симптоматическая и физиотерапия также
Платная консультация
Алена 2018-01-07 14:45
Говорят что нельзя физиотерапию при эндометриозе. В июне месяце я проходила физиотерапию, аутогематерапию как-бы для рассасывания спаек, плюс колола лонгидазу. Сейчас при нахождении в больнице мне опять делали аутогематерапию и не помогает видать или как. Плюс в этом месяце месячные должны были пойти 28 декабря, они начались 26 при этом, в обычном режиме они первые дни льют, потом утихают и идут 7 дней. Вот 26 они начались, полили один раз и закончились 27, затем опять начались 29 и мазали только вечером два дня и опять закончились, т. е полноценно мс так и не пошли, получается от данного лечения ппроизошел гормональный сбой. Врач говоорит не знает что с месячными, наверное я беременна. Взяла кровь на хгч и в анализе написано хгч 15,2 (№15) . после лечения антибиотиками стали боли сильнее(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 14:48
Алена, а Вы сдавали кровь на ХГЧ повторно?
Платная консультация
Алена 2018-01-07 14:52
Нет, анализ на хгч взяли 5 января и выписали меня. Это плохой результат, подскажите пожалуйста. Половой акт был 9 декабря, а мс закончились 7 декабря, предохранялись, как-бы беременности мне кажется не может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 14:54
Сомнительный ХГЧ. Нужно сдать для контроля в динамике. Потому что по некоторым лабораториям - это показатель малого срока беременности, у некоторых - это сомнительный результат. Нужно в динамике обязательно
Платная консультация
Алена 2018-01-07 14:56
Елена Викторовна, может тогда тест купить и проверить? С последнего па уже мессяц почти прошел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 15:05
Давайте попробуем. Но достовернее все же кровь на ХГЧ в динамике
Платная консультация
Алена 2018-01-07 15:14
Завтра куплю тогда тест и через сколько примерно проследить динамику и сдать кровь? Вычитала что на 3 недели уже должен показывать 25-156 , либо показатель внематочной
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 15:15
Возможно, поздняя овуляци и имплантация.
Сдать нужно завтра. Максимум - 9-го.
Платная консультация
Алена 2018-01-07 15:30
Хорошо, попытаюсь на днях сдать повторно. Я так думаю если кровянные выделения были, то беременности не может быть. Ноо так же еще болит грудь, тянет и ноги, бывало тошнота от запаха, аппетита не было, не ела, но это могло быть от антибиотиков) Спасибо огромное за советы, кровь сдам) Сразу отпишу результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 15:32
Дай Бог, чтобы все было у Вас хорошо.
Пишите!
Платная консультация
Алена 2018-02-12 12:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, еще раз напишу что выявлен впч высоокого онкогенного риска ВПЧ а9-(16,31.33.35.52.58) - 4,7 Lg
Впч (51.56.68) -3,0 Lg
В общей совокупности 5.1

Врач гинеколог назначил свечи панавир 10 дней ректально.
Не знаю как быть, обшаривала интернет в поисках, кто говорит что не помогут данные средства
А есть паппиломы на слизистой влагалища, врач говорит о том что не нужно их удалять, но ведь они сами не пройдут же(
Что мне делать и куда обратиться, я уже не знаю.
Помогите пожалуйста, может бы все разъясните
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:13
Здравствуйте. Алена, я не подскажу, куда Вам обратиться по месту. Конечно, лечение показано. Но в настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2018-02-13 08:19
А тогда подскажите в случае выявления, нужно сдавать на онкомаркеры и делать кольпоскопию? Если вирус выявлен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:20
Какие онкомаркеры Вы хотите сдавать и зачем?
Платная консультация
Алена 2018-02-13 08:28
Врач на приеме назначал сдать на ВПЧ и, СА-125, HE-4. РЭА
Я их не сдала, я думаю точно ли они нужны, чтобы впустую не тратить деньги.
Интересуют такого ряда вопросы:
1) После лечение Панавиром, папилломысами не уйдут же с тела? И может какой другой преппарат по-лучше или дешевле есть, ведь он же иммостимулирующий как-бы
2) Вычитала в интернете о том что нужна кольпоскопия, чтобы посмотреть нет ли папиллом внутри, ну и свойственно анализы на выявление рака
3) Не мало ли будет лечение только Панавиром? И можете обьяснить пожалуйста почему ректально назначил врач, если папилломы во влагалище
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:30
Ни один из онкомаркеров, перечисленных Вами, неинформативен при ВПЧ и патологиях шейки.
1. Нет. Алена, не будет тут дешевле. А только дороже. И панавир может вам вообще НЕ помочь. Есть Аллокин-альфа. У него эффективность 94%. Но там цена Вас не порадует.
2. тут нет вопроса.
Платная консультация
Алена 2018-02-13 08:36
На данном сайте задавала вопрос иммунологу, пока вы были в отпуске.
Он мне ответил о том, что лечение по схеме Панавир+Полиоксидоний
Расскажите пожалуйста, я смотрела про данный преппарат, 6 ампул как помню для инъекций.
1) Почему он более эффективен, и есть гарантия что он точно поможет?
2) Вот этих 6 инъекций достаточно для комплекса лечения?
3) Удалять нообразования все равно нужно будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:37
1.100% гарантии нет. Но из всех средств он сейчас с наиболее высокой степенью эффективности. По исследованиям.
2. Да.
3. к сожалению
Платная консультация
Алена 2018-02-13 08:42
1. А кольпоскопия нужна?
2. Имуннограмма, т. к иммунитета нет раз выявилось все клинически, нужно сдавать?
3. А еще вопрос, папилломы удаляет гинеколог или онколог?
4. К кому обращаться, или просто в любую клинику где удаляют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:36
1. Можно.2. Нет.3. Гинеколог. А также дерматовенеролог.4. В любую.
Платная консультация
Алена 2018-02-17 07:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста схему лечения аллокин-альфа?
а то он выпускается только по рецепту, а наши врачи о таком препарате даже не слышали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 20:06
Алена, при всем уважении, в приватных вопросах