Препараты

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здрствуйте! У меня обнаружили впч66 и один врач назначил лавомакс 10 таблеток по 1 таблетки в день, принимать через день, а второй врач назначил аллокин альфа№6 по уколу через день, я принимал лавомакс, скажите в чем их разница и что эффективней? Есть ли вероятность что лавомакс может не вылечить вирус как аллокин? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-31 11:31
Здравствуйте! Лавомакс малоэффективен в отношении именно ВПЧ - это иммуномодулирующий препарат, эффективность которого доказана для вирусов гриппа, герпеса. Да, он повышает иммунитет, стимулирует организм самостоятельно, с помощью сових ресурсов, бороться с ВПЧ. А вот Аллокин-альфа - практически этиотропный препарат для ВПЧ. Эффективность высока. Но и цена аналогично. Есть более дешевый аналог - Лаферобион. Возможно, Вы проконсультируетесь со специалистом, назначившим Аллокин-альфа по поводу этого аналога. Здоровья Вам!