Список препаратов от ВПЧ 35 и уреаплазмы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Из-за мажущих кровянистых выделений за 4 дня до месячных и 1 раз после половых отношений с мужем гинеколог отправила на анализы: 1) ПЦР микоплазма, уреаплазма, хламидия и трихомонада + бакпосев; 2) ПАП тест на основе жидкостной цитологии (цервикальный скрининг). Результаты такие: обнаружена уреаплазма и ВПЧ по 35 генотипу (в количестве 1,05 Lg ВПЛ/10*5 клеток). Также было обнаружено Gardnerella vaginalis. Есть небольшая эрозия ШМ. Трансвагинальное узи никаких патологий не обнаружило.
Мне назначили такие препараты:
- Таблетки:
1. Лавомакс №10 (2 дня по 1 таблетке, а потом еще 3 таблетки через день);
2. Вильпрофен (500 мг 3 раза в день 7 дней);
3. Карсил форте (1 капсула 3 раза в день 2-3 недели);
4. Лоратидин
5. Фуцис 150 мг (1 таблетку 1 раз а через 3 дня еще 1, а еще через 3 дня еще 1);
6. Вобэнзим (5 капсул 3 раза в день 10 дней).
- Свечи:
1. Флуомизин №6
2. Генферон (1 млн 2 раза в день 10 дней);
3. Гинофлор №6 (1 таблетку на ночь).
Вопрос собственно состоит в том, все ли адекватно в этом назначении? Просто посчитала в аптеке стоимость препаратов и пришла в ужас.
Теги: лекарства от впч список, таблетки от впч список
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 14:04
Здравствуйте! Лечение отличное, комплексное, умное-продумано все. Но я могу посоветовать выключить из этого списка препараты для лечения ВПЧ (объясню ниже), а это-Лавомакс, свечи Генферон. Плюс можете убрать Карсил-это просто защита для печени, врач о Вас побеспокоился. По ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Валентина 2014-09-02 14:09
Спасибо огромное за быстрый и очень конкретный ответ. Подскажите пожалуйста еще, что из назначенного мне можно принимать и мужу (ввиду моих обнаруженных бактерий). Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 14:16
Все можно принимать и даже нужно. Кроме того, что я исключила из списка-Лавомакс, Генферон, Карсил. Также можно обойтись без Лоратидина. Мужу вместе с Вами должны были назначить Вильпрафен или лучше Азитромицин разово (1 грамм в 1 день). Плюс ему-Метронидазол в течении 5 дней по инструкции. Этого будет достаточно
Платная консультация
Валентина 2014-09-02 14:23
Спасибо ОГРОМНОЕ, Елена Викторовна!
Валентина 2014-09-02 14:29
Не сочтите за наглость. Можно уточнить? Мужу можно заменить вильпрафен на азитромицин или и мне тоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 14:35
Мужу лучше разово Азитромицин, а Вам такого будет мало. Вам нужен более длительный курс лечения
Платная консультация
Валентина 2014-09-02 14:37
Разово это сразу за 1 прием 1 грамм, или несколько дней надо принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 14:39
Разово-это один раз и все. Об этом написано в инструкции, вот выдержка из нее-при острых инфекциях урогенитального (мочеполового) тракта назначают однократно 1 г (2 таблетки по 0,5 г).
Платная консультация
Валентина 2014-09-02 14:41
Спасибо огромное за помощь!