Цитомегаловирус и впч

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с огромным уважением отношусь к Вашему труду и надеюсь на помощь! Напугали врачи! Мне 28 лет, беременностей и абортов не было. После планового посещение гинеколога сдала нужные анализы, узи. Есть эрозия шейки матки. Были обнаружены Положительные цитомегаловирус и впч. Результаты анализов прилагаются. Мы с мужем не предохраняемся. Беременность не планируем ближайшие полгода - год. Но доктор сказал, что это очень серьёзная инфекция и мне нельзя беременеть пока не пролечимся мы с мудем оба - назначил мне: аллокин 6 уколов + суперлимф + тержинан. Мужу: аллокин 6 уколов (или Изопринозин по 6 таблеток в день) и суперлимф. Много прочитала про этот вирус, так и не поняла, если он у большинства людей и никак себя не проявляет при нормальном иммунитете - нужно ли сейчас его лечить. Или эта терапия уместна именно перед тем как планировать ребеночка т. е. за месяц -два? Как я поняла - вылечить этот вирус невозможно. Заранее благодарю Вас за ответ и за Внимание!
Теги: суперлимф отзывы, суперлимф свечи отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

23 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 19:58
Здравствуйте, вам проводили кольпоскопию?
Платная консультация
Ксения 2016-02-16 20:04
Здравствуйте, нет. О кольпоскопии не было речи.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 20:01
Необходимо проведение кольпоскопии и выбор тактики лечения эрозии шейки матки
Платная консультация
Ксения 2016-02-17 20:50
Александр Витальевич, дело в том, что о лечении эрозии врач сказал будем лечить только после того как я вылечу все свои цитомегаловирусы и впч. Но я не совсем поняла, если пцр обнаружил цмв, то почему мне не назначили анализ крови ифа мне и партнеру - понять есть иммунитет или острая форма - я так поняла, если инфекция не первичная и в "спящем состоянии", то лечения не требуется - аллокин, изопринозин и суперлимф вкупе с тержинаном - это мощные средства, к тому же в круглую сумму выливается если принимать это всё обоим партнерам (порядка 14 - 15.000). Есть ли смысл пролечивать такими средствами, если у организма уже есть иммунитет к вирусу? И надо ли обязательно принимать все эти средства вместе с партнером? Может быть есть альтернатива или более бюджетные средства? Вот в чем мой главный вопрос? Буду благодарна за ответ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 21:34
Вы провели обследование методом качественного ПЦР. ИФА вам не нужен. ПЦР позволяет. Определить - есть инфекционный агент или нет - что касается вас - проблема есть. Лечение необходимо 100%. а для вас - это как первый этап к лечению эрозии шейки матки. Проведите кольпоскопию - и пришлите ответ (возможно параллельное и лечение инфекции и проведение лечения эрозии шейки матки)
Платная консультация
Ксения 2016-02-17 21:50
Cпасибо Вам огромное за отклик.! проведу кольпоскопию. Извините за навязчивость, но задам последние уточняющие вопросы - 1. лечение данными препаратами нужно обоим партнерам: и мне и мужу?
2. врач назначил МНЕ: на выбор аллокин или изопринозин + суперлимф + тержинан (ЭТО ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАЕТСЯ НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛА)
МУЖУ: аллокин или изопринозин + суперлимф
ЧТО ЛУЧШЕ АЛЛОКИН ИЛИ ИЗОПРИНОЗИН?
Ещё раз благодарю за огромное внимание и участие!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 22:13
1. лечение обоюдное 2. изопринозин вам и мужу - будет достаточно - в какой дозировки и каким курсом вам написали?
Платная консультация
ксения 2016-02-17 22:18
Изопринозин: 2т х 3р - 10 дней. (Тержинан 10 дней - для флоры и суперлимф 1 св - 10 дней - пишу на всякий случай весь рецепт).
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 19:56
А лечить уреаплазмоз, что вам назначили?
Платная консультация
КСЕНИЯ 2016-02-18 20:45
ПОКА выписали только это - хотя три препарата вместе мне и так кажется многовато. Про уреаплазму сказали после цмв и впч и что она вроде как относительно не опасна. Что Вы посоветуете в моем конкретном случае, что лечить, чем лечить, голова кругом. Одни врачи говорят нужно лечить, другие говорят просто наблюдаться и держать на контроле и впч и цмв. Совсем запуталась.
ксения 2016-02-20 00:55
Нет. Пока собираюсь с духом и уговариваю мужа лечиться. Свечи он ни в какую не хочет применять. А только изопринозина боюсь, будет не достаточно в нашем случае.
ксения 2016-02-23 20:08
Нет, Александр Витальевич. Не начала
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:24
Вы проделали большой путь от сдачи анализов до постановки диагноза. В любом случае вам принимать решение.
Платная консультация
ксения 2016-02-26 05:13
Я совсем не против лечения. Конечно будем лечиться, просто были сомнения сколько препаратов принимать и одновременно ли. Достаточно одного противовирусного или нужна именно тройная связка препаратов, как в моем случае (изопринозин - тержинан - суперлимф). Из диалога я поняла, что изопринозина мне и партнеру будет достаточно. Так это или всё же я ошибаюсь? С уважением, Ксения.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 15:54
Вы не ошиблись. Хотя бы изопринозин начните принимать по схеме
Платная консультация
Ксения 2016-02-28 19:45
Спасибо за участие и внимание, Александр Витальевич! Здоровья Вам и Вашей семье! ) Будем лечиться)
Ирина333 2018-04-25 09:51
Здравствуйте, Александр Витальевич.
Сдавали с мужем анализы на ИППП. У меня нашли уреплазму, ВПЧ 18 тип и цитомегаловирус. У него хламидии. Нас отправили сдавать кровь на хламидии. У меня обнаружили IgG, у него IgG и IgA.
Врач назначил мне лечение только от уреплазмы, сказал цитомегаловирус и ВПЧ 18 типа никак не лечится. И от хламидий мне лечиться не нужно. Так ли это? Планируем беременность, очень переживаю, не повредит ли это ребенку? Муж лечится от хламидий отдельно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 09:53
Здравствуйте. Данный врач больше тут не консультирует. Лечение показано и от хламидий - Вам также
Платная консультация
Ирина333 2018-04-25 09:59
А от цитомегаловируса и ВПЧ мне лечиться нужно?
С уважением, Ирина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 10:07
По цитомегаловирусу почитайте - http://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Касаемо ВПЧ.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина333 2018-04-25 12:50
Спасибо большое за ответ)
С уважением, Ирина.