Аналоги "Аллокин-альфа" при ПВЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз ПВЧ, штамм 51 в пассивном состоянии.
Прописали курс лечения "Генферон" свечи 10 дней, 3 курса с перерывом в 20 дней
"Изопринозин" 3 курса по 10 дней с 2-х недельными перерывами
И "Аллокин-альфа" 6 инъекций - один курс.
У меня вопрос можно ли заменить чем-то "Аллокин - альфа", так как это довольно дорогой препарат и я просто не могу купить его. Может есть более дешевые аналоги?
Можно ли после первого курса лечения в следующем цикле делать гистреторезектоскопию? Или обязательно надо пройти все три курса, прежде, чем делать эту операцию.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 11:23
По поводу чего у вас назначена гистрерорезекция?
Olga111 2017-05-16 12:42
Удаление полипа в матке
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 20:20
Согласно мировой практике ВПЧ лечить не нужно. На ваш результат или же вмешательство, никак не повлияет.
Инна 2019-04-11 14:32
Василий Васильевич,
1. Почему лечить не нужно, если шейка и влагалище поражены пвч, ждать пока он перерастет во что то не хорошее? Если ставят состояние пред дисплазии? Колит во влагалище.
2 Насколько в данном случае теория, что пвч уйдет сам уместна, при увеличенной вирусной нагрузке от наличия др вирусов?
3 Почему пвч не показывает пцр у партнера? Лечится отказывается, пришлось прекратить половые отношения.
4 Аллокин противопоказан при аутоиммуном тиреодите, но эндокринолог сказала, на фоне Тироксина можно, это так?
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-16 03:04
1. Впч нигде в мире кролик СНГ не лечат. Так как его вылечить нельзя. 2. Необходимо пройти противовоспалительное лечение и исключить другие причины воспалеия.
3. Потому, что его организм сам справился с впч.
4. Препарат необходимо принимать согласно инструкции.