ВПЧ16 заразилась, «аллокин альфа»,

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в феврале пошла сдавать анализы на ИППП. В итоге обнаружили впч 16. Половой партнёр появился за месяц до анализов. Сделала вывод, что это он меня заразил. Потому что в июле был последний половой акт с другим парнем, а он не болеет этим забрлеванием (я его заставила сдать анализы провериться). Гинеколог мне моя выписала уколы «аллокин альфа 6» через день, свечи Батадин 14 дней на ночь, эпиген интим спрей 1 месяц по 2 вспрыскивания и потом свечи 5 дней для восстановления микрофлоры. Партнёр который меня заразил, сходил к доктору, он ему выписал уколы каждый день (не помню название) и таблетки ацикловира. Уколы мы проставили оба, я свечи «бетадин» проставила, он начал пить таблетки. В итоге мы не удержались и произошёл незащищённый половой акт. После ПА побрызгались эпиген интим спреем оба. Вопрос: как это повлияет на выздоровление? И какие последствия нас ожидают?
P. s. Папиллом и кандилом у него нет ни на теле, ни половом органе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 15:52
Здравствуйте. К сожалению, полностью исключить факт повторного заражения нельзя
Платная консультация
Ксения 2018-04-07 16:42
Через сколько после последнего укола «аллокин альфа» можно сдать анализ на впч 16, чтобы он был достоверный?
Интим спрей «эпиген» повлияет на результат анализов, если пользоваться им и в это время сдать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 16:44
После лечения обычно не ранее, чем через месяц.
Отменить Эпиген нужно хотя бы за 3 дня до