Физио при хроническом простатите

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, доктор. У меня с 22 лет хронический простатит, вылечить который по всей вероятности не по силам местным РВАЧАМ, т. к. кроме антибиотиков, которых выпил не один килограмм за весь период с бадами и пальцевого массажа знать не знают. Обошел многих урологов, одни говорят, что массаж нужен, другие категорически против него, мол трогать простату нельзя. Также и с антибиотиками- кто то за, а кто-то против. Но, как быть, когда все время нудящая боль в области паха, отдающая в задний проход, когда во время оргазма всего пару капель спермы, (и цвет мутноватый, не как раньше, до болезни) а остальное остается внутри!? Отчего еще больше она беспокоит. Анализы инфекций не выявили, вредных привычек нет, стараюсь не переохлаждаться. Везде пишут в диагнозе -
Хронический простатит. Иногда добавляют везикулит. Как- то в санатории походил на аппарат андро-гин (метод лечения лазером), помог, но, временно. А совсем недавно узнал о такой процедуре, как ударно-волновая терапия. В интернете очень многие рекомендуют, но, хотел бы услышать ваше мнение по этому повод? Так ли все прекрасно, как рассказывают, Ведь идет физическое воздействие, и довольно сильное, при этом происходит деление клеток! А это деление не усугубит ситуацию? И какие могут быть последствия? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июля 2018 года

18 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-01 10:55
УВТ действительно хороший метод. Воздействие ударной волны осуществляется только на патологически измененные клетки, не затрагивая здоровые
Платная консультация
Георгий 2018-07-02 03:45
Т. е. последствий не будет и вы можете рекомендовать данную процедуру?
Последствий не будет. Я сам провожу такие процедуры
Платная консультация
Георгий 2018-07-03 04:31
Скажите, а увт эффективнее магнитотерапии? Существует принципиальное отличие по качеству воздействия и последующего лечебного эффекта? В санатории мне назначали курс на аппарате андро-гин. Он помогал, временно, буквально до тех пор. Пока железу не побеспокошь, т. е. половой акт, или серьезная физ нагрузка. Есть еще мавит какой-то, вроде для домашнего пользования. Да их много сейчас, и все обещают (исцеление). Все-таки, доктор, хронь можно вылечить? Тем же увт, плюс какие-нибудь свечи параллельно во время физио? Антибиотики хоть и помогают, пока их пьешь, но, побочки много и эффект проходит после приема. Больше с ними не хочу связываться.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-03 09:37
УВТ и магнитотерапия разные методы. На фоне приема УВТ возможно принимать так же и свечи, таблетки. Но это решается на приеме у врача. Простатит склонен к обострениям, от этого не избавиться
Платная консультация
Георгий 2018-07-05 02:05
Страшно осознавать, что это неизлечимо. А с возрастом только хуже. И почти всем мужикам ее удаляют. Это реально пугает, доктор. Только не совсем ясно, если данная процедура столь полезна, почему же ее мало где применяют в области урологии?
УВТ все чаще применяют в урологии. Метод новый и оборудование дорогое.
Платная консультация
Георгий 2018-07-06 01:22
Скажите пожалуйста, как вы считаете, кальцинаты - это рубцы, или же солевые конкрименты? И второй вопрос- может не совсем в тему, но, почему чуть ли не каждый первый уролог в ходе беседы как бы просто так, интересуется местом работы? Хотя изначально даю понять, что не работаю в такси, и прочих местах, которые могут неблагоприятно повлиять на данную проблему?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-06 08:39
Кальциты-это камни простаты. По поводу работы-имеет значение условия труда
Платная консультация
Георгий 2018-07-07 07:17
Вот и я считаю, что это камни, хотя, есть урологи, думающие иначе. Спасибо, доктор!
Георгий 2018-07-16 20:39
Здравствуйте, доктор. Сдал анализ на флору, нашли гарданеллу. Прописали кучу антибиотиков, что меня смутило. Ведь, есть более щадящие методы лечения. Сделал трузи, в наличии киста и кальцинаты, все без изменений. Спросил у доктора, массаж нужен, или увт? Ответил мне категорическим нет, т. к. можно навредить. Пошел к дугому врачу, тот на основании всех анализов прописал Два курса. Один стандартный,
А другой курс уже по его методике, за кругленькую сумму, но, как выразился очень эффективный. Антибактериальная терапия, и физио. Сильный массаж и введение антибиотиков через уретру. Когда он решил прощупать простату, я чуть не потерял сознание от боли. Говорит так ее нужно разминать, и даже сильнее. Но разве при кисте и кальцинатах занимаются подобным? Что вообще происходит? Так ведь можно убить простату. Боль до сих пор не прошла, это разве нормально? Зато во время прощупывания много сока простаты вышло. Почему мнения так рознятся относительно проблемы и путей ее решения? У нас в стране совсем дифицит специалистов?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-16 20:48
Не знаю, где вы находите таких врачей. При камнях простаты массаж противопоказан. УВТ наоборот показан. Гарднерелла -условный патоген и не всегда требует лечения. Если в общем мазки и секрете простаты нет признаков воспаления-можно обойтись без антибиотиков.
Платная консультация
Георгий 2018-07-17 13:25
Сегодня сам главный врач сказал, что увт слабоэффективно. Разбить образования, под названием кальцинаты, и тем более справиться с кистой не удасться. Даже пальцевым выдавливанием, как мне пытались сделать.
а в анализах содержание
Гарденелла вагиналис - 10 (в 3.3 степени)
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-17 13:47
УВТ дает очень хороший противовоспалительный, обезболивающий эффект, прорастают новые сосуды и железа лучше функционирует. Гарднерелла не требует лечения.
Платная консультация
Георгий 2018-07-17 19:54
Т. е. в моем случае вливать антибиотик через уретру нет необходимости?
А вообще на этот способ действителен при бактериях?
УВТ не способна разбить кальцинаты, также, как и массаж не поможет, сказал сегодня заведующий урологическим отделением.
К рвачам больше не хочу обращаться. Каждый по своему сказочник.
Георгий 2018-07-17 22:21
Я очень хочу вылечиться, поэтому и спрашиваю. И вижу, что всеми движет не желание помочь, а желание заработать. Трактуют лечение по-разному, диагноз ставят по-разному, все по-разному! Ладно, если бы помогало. Спасибо, за помощь.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-18 08:41
УВТ применяется иногда как самостоятельный метод, иногда в комбинации с лекарствами. Вливать в уретру ничего не нужно. Всегда можно найти добросовестного врача