Вульвит у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Уважаемые Елена Викторовна. Спасибо Вам за Ваш труд. Что не оставляете вопросы без ответов.
Елена Викторовна у нас следующая проблема: дочке 4,5 года, несколько месяцев назад у неё начался зуд половых органов и жалобы, что больно ходить в туалет по маленькому. Визуально осмотрев, я увидела небольшую трещинку возле основания малых половых губ. Обратились к гинекологу, сдали бак посев. Пока ждали результатов, появилась краснота. Результаты посева прикладываю в фото. Назначили ванночки с ромашкой и чередой и гентамициновую мазь наружно. Данное лечение не помогло. Далее назначили Супракс суспензию по 5 мл два раза в сутки 5 дней, после лечения курс Линекс. Сейчас заканчиваем данное лечение, а улучшения я не замечаю. Кровь на сахар, ОАМ и кал на гельминтов сдали, всё в норме. Сейчас ещё и на безаллергенной диете (склонны к аллергии). Что дальше делать незнаю. Куда обращаться и как помочь ребёнку не знаю. Больно смотреть как мучается дочка. Каждый вечер моемся со слезами, очень больно. Город у нас маленький, всего два детских гинеколога, у обоих были, но они нам не смогли помочь.
1. Подскажите, есть шанс нам хоть как-то избавиться от данной проблемы?
2. Значит ли это, что у дочки в будущей взрослой жизни будут проблемы по гинекологии?
3. Что вообще можно сделать, может ещё какие-то анализы или обследования, чтобы наше лечение принесло успех.
Уже незнаю к кому обращаться и что дальше делать. Направьте пожалуйста на правильный путь Елена Викторовна.
Теги: вульвит у девочки фото
Добавлен: 19 декабря 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-19 07:17
Здравствуйте. А что в обычном мазке на флору?
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-19 10:00
ЕленатВикторовна обычный мазок мы не сдавали. Нас сразу отправили на бак. Посев, про обычный мазок ничего не говорили.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-19 10:03
Юлия, просто дело в том, что у детей флора кокковая в норме. Вопрос, дает ли она воспаление. Большое ли количество. Я бы хотела, чтобы Вы сдали мазок на флору, если есть такая возможность. И я могу увидеть анализ мочи, кала?
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-20 02:33
Хорошо Елена Викторовна, обязательно сдадим мазок на флору в ближайшие дни. Кал мы сдавали на паразитов, его к сожалению у меня на руках нет, он в карточке, которая находится в поликлинике. Анализ мочи - высылаю.
Юлия 2017-12-20 03:38
Елена Викторовна, ещё вопрос, сколько нужно выждать времени, чтобы сдать мазок на флору после приема антибиотиков? Мы только закончили курс. Сразу ведь наверное не нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-20 09:17
Моча в норме.
Мазок на флору можно сдать через 10 дней
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-20 11:06
Спасибо, Елена Викторовна, можно тогда я результат мазка на флору Вам вышлю через 10 дней? Надеюсь, я не слишком навязчива.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-20 14:46
Присылайте, конечно.
-1