Скрытые инфекции мазок

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина викторовна! Подскажите пожалуйста как мне быть!? Пролечился 5 дней антибиотиками от гонореи! Контрольный мазок на флору хороший! Через 2 недели сдал мазок на скрытые инфекции методом ПЦР, вообщем на все что можно! Фотографии результата прикрепляю! Диагноз дисбиоз с преобладанием условно патогенных анаэробных организмов! Что мне делать и как быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-19 05:48
Здравствуйте, Сергей!

Какой антибиотик принимали внутрь?

Каким методом была подтверждена гонорея?

Какие жалобы на данный момент?  И какие жалобы были до лечения ?
Сергей 2019-07-19 06:19
5 дней принимал доксициклин юнидокс солютаб и ко-тримоксазол 480! гонорея была найдена мозком на флору. В данный момент ни каких жалоб нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-19 11:36
Видимо, лечение -  эффективное , и Вы вылечились.

По выявленной флоре - это нормофлора !!!, эти микроорганизмы - в норме живут в половых органах, их количество умеренное.

Если жалоб нет , лечение не требуется.
Сергей 2019-07-20 12:39
Спасибо большое! А эти условно патогенные анаэробные микроорганизмы не надо лечить их? Или это естественно? Например тинидазол если попить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 12:45
Если жалоб нет, лечение не требуется!

Это нормофлора. Мы не стерильны.

Это точно!
Сергей 2019-07-20 13:16
Хорошо! Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-25 15:08
На здоровье!

Всего доброго!)
Сергей 2019-07-25 17:00
Здравствуйте подскажите как быть! Пролечил уретрит антибиотиком солютаб! Сейчас ни что не беспокоит! Сдали с женой пцр мазки. Прилагаю результаты. С женой с января предохраняемся призервативами. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-26 01:08
Здравствуйте, Сергей!

У жены есть жалобы?

Гарднерелла и кандида -  в норме живут на слизистых половых органов женщин, кандида есть и у мужчин - в норме.

Мы - не стерильны.

Если жалоб нет , лечение не требуется.