Бактериоскопия мазка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я сегодня сдал мазок на флору по причине дискомфорта в половых путях у жены после полового акта (зуд и рецидивы молочницы). Проблемы начались давно, мы вместе почти три года, за это время половых контактов ни с кем кроме нее не имел. До меня у нее подобного не наблюдалось. Мазки на ЗПП делали неоднократно, в них ничего не выявляли, жена так же сдавала мазки на флору и все было нормально. Сегодня вечером получил результат (фото прилагаю), прокомментируйте его пожалуйста. Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 08:56
Здравствуйте!
Это - норма!
А ПЦР - на хронические урогенитальные инфекции делали?
У жены - какой гемоглобин?
Павел 2017-11-19 14:39
А что такое ХРОНИЧЕСКИЕ урогенитальные инфекции? Сдавали только ПЦР на инфекции. Гемоглобин у жены - 13 г/дл.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 14:57
Это тоже.
ПЦР негативно?
Гемоглобин норма .
Павел 2017-11-19 15:00
ПЦР отрицательно все инфекции. В результате крови написано - 13 г/дл. Я так понимаю - это на литр.
Павел 2017-11-19 15:05
В мазке указана - смешанная флора. Мне по высланному Вам мазку требуется лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 15:36
Гемоглобин - в норме.
Часто при железодефиците (почитайте симптомы) у женщин бывают - рецидивирующие вульвовагинальные кандидозы.
Можно сделать ещё Ферритин.

Это - норма.
Флора - должна быть, мы далеко не стерильны.
Павел 2017-11-19 15:44
У жены кстати тоже в последнем мазке - смешанная флора. Ей тоже не нужно лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 16:41
Ей -  можно сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Если у Вас лично нет жалоб , Вам ничего не нужно.