Зуд половых губ и частое мочеиспускание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Месяца 2 назад начался зуд половых губ (прям около влагалища), сухость. 1,5 недели назад сдавала обычный мазок (результат хороший, лейкоциты все в норме), ПЦР - 2 вида уреплазмы + 2 вида микоплазмы+ хладимиоз, все отрицательно. ОАК показатели в норме. Г разводит руками, говори, что по ее части все в порядке и отправляет к дерматологу. Сейчас (после М) зуд вроде прошел, но осталось частое мочеиспускание, неприятных ощущений при этом особо нет, просто минут через 5 кажется, что опять надо идти и потягивает мочевой. Вопросы: 1. При взятии пцр Г не стала брать мазок из уретры, сказав, что взяла из цервикального канала, правильно ли это? Нужно ли пересдавать пцр(может быть еще что-то сдать?), возможно ли из-за этого результат будет другой? 2. Что может быть такое со мной, к какому врачу обратиться? 3. Если есть какие-то инфекции могут ли их показать ОАК, ОАМ и обычный мазок? Заранее спасибо. С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 11:01
Здравствуйте. А что по результатам мазка, какая флора? Моча в норме?
Ирина 2017-10-02 11:26
По флоре попробую результат завтра забрать, ОАМ необходимо пересдать т. к. сдавала в критические дни.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:03
Только мочу необходимо сдать правильно, для исключения ложноположительных результатов.