Симптоматика

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После полового акта с девушкой (первый раз был с презервативом, второй раз без презерватива) на головке полового члена появились небольшие красные точки и небольшое почесывание. Во время полового акта что в первый раз, что во второй - окончания не было. Мочеиспускание проходит нормально, резей и других симптомов нет. Был поставлен диагноз баланопостит и прописаны лекарства: тиберал, юнидокс и ванны с ромашкой. Спустя 5 дней все прошло сдавал повторный мазок- все чисто. Анализы на ВИЧ, Гепатит, сифилис отрицательные (сдавал и в кож. Вен. Диспансере и в платном центре). По анализу андрофлора следующее заключение: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена, ДНК дрожжевых грибов Candida spp. Не выявлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизм (преобладают enterobacteriaceae spp. Enterococcus spp. Сдача анализов была после 18 дней после полового контакта. Скажите стоит ли повторно (через 2 месяца) сдавать анализы и проверяться? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-15 01:00
Здравствуйте, Максим!

Только на вич (если делали 4 поколения) через 2-3 мес от контакта еще раз, и гепатиты пцр - через 1 мес

Сифилис через 3 и 6 мес от контакта, можно мрп или ифа суммарные антитела.

ПЦР Генитальный соскоб не нужно делать.
Максим 2020-10-16 07:15
Добрый день. А через два месяца имеется в виду от какого события? От полового контакта или от сдачи анализов через 18 дней после контакта? Спасибо
Максим 2020-10-22 22:28
Сейчас можно сдавать?
Максим 2020-10-15 07:21
А через 1 месяц нельзя сдавать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-26 02:07
Что именно вы имеете ввиду? Какой анализ?
Максим 2020-10-26 07:42
Анализ крови
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-29 17:47
Можно пцр на вич и гепатиты - через 1 мес , а

ифа на сифилис - через 1,3,6 месяцев от контакта.
Максим 2020-11-12 21:10
Здравствуйте. Повторные анализы спустя с 3 сентября на ВИЧ, сифилис, гепатит сдал. Все отрицательно. Сдавал 2 ноября. Теперь ничего сдавать не нужно?
Максим 2020-11-15 17:59
Здравствуйте. 16 августа после полового акта с девушкой (первый раз был с презервативом, второй раз без презерватива) на головке полового члена появились небольшие красные точки и небольшое почесывание. Во время полового акта что в первый раз, что во второй - окончания не было. Первый раз сдавал мазок (андрофлор) . В заключении сказано следующее - ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена, ДНК дрожжевых грибов Candida. Spp не выявлена, структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают enterobacteriaceae spp / enterococcus spp.). В КВД также сдавал мазок и сказали что мазок плохой. Мочеиспускание проходит нормально, резей и других симптомов нет. Был поставлен диагноз баланопостит и прописаны лекарства: тиберал, юнидокс и ванны с ромашкой. Спустя 5 дней все болевые ощущения прошли и сдавал повторный мазок- сказано все чисто. Анализы на ВИЧ, Гепатит, сифилис отрицательные (сдавал и в кож. Вен. Диспансере и в платном центре). Сдача анализов была после 18 дней после полового контакта. Обращался к урологу-он сказал что просто организм так среагировал на микрофлору партнерши и в целом ничего страшного нет эффект от лечения баланопостита присутствует. Повторные анализы спустя с 3 сентября на ВИЧ, сифилис, гепатит сдал. Все отрицательно. Сдавал 2 ноября. Дело в том что на головке полового члена осталась маленькая белая точка (см. На фото отметку зеленым кружком) и при эрекции иногда ощущения немножко тянущие. Скажите пожалуйста, что необходимо предпринять? Если да, то что именно?
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-14 10:48
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.