Зуд и жжение крайней плоти и головки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, с определенной периодичностью беспокоят жжение, зуд и болезненность в области головки, крайней плоти. Летом сдавал мазки. Были увеличены гарденеллы. Пропил курс трихопола. С месяц назад опять началась похожая картина. Опять пропил трихопол. Вроде отпустило, но не совсем. Инфекций нет. Анализы сдавал. Что делать? Что ещё нужно сдать из анализов или мазков? В январе обнаружили грибок на двух ногтях правой стопы. Назначили тербинафин. Может он так влиять? Фото прилагаю. Большое спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-24 18:00
Здравствуйте Андрей. На фото на головке п/члена имеются участки гиперемии, которые могут быть признаком кандидоза. Поэтому рекомендую сдать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы.
Андрей 2020-02-24 18:29
Большое спасибо за ответ. Пойду сдам мазок. А таблетки от грибка на ногтях не могли спровоцировать обострение?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-25 10:08
Прием противогрибковых препаратов не вызывает обострения грибковой флоры.