Зуд и жжение крайней плоти пениса

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Доктор история такая.

4 года беспокоит покраснение и зуд и жжение крайней плоти, иногда переходящее на головку. Со временем может образовываться белые катышки в большом количестве, как будто бы слезает кожа с головки. И после этого (если не мазать) может быть легкий отек и болезненный зуд, особенно при эрекции. Сексом заниматься невозможно без последствий. После натираний пениса и сексуального контакта возникает сильный зуд и покраснение.

Чтобы устранить это применял: полоскание детским мылом и теплой водой. Либо орошение антисептиком, мазал кремом клотримазол (он мало помогал) и кандидом-Б (помогал лучше). Вплоть до временного исчезновения. Но с годами организм отказывался бороться сам. Таким образом приходилось мазать чаще и чаще, а эффект все хуже и хуже. Пришлось идти к дермато-венерологу. *

Сейчас (последние 10 дней после отмены всех кремов и антисептиков):

Мучаюсь с покраснением легким и зудом, жжением крайней плоти, иногда переходящей на головку пениса.

Сдавал следующие анализы:

1) На ЗППП – отрицательно, 2) на сифилис – отрицательно 3) мазки на другие инфекции – отрицательно

Посещал следующих врачей:

1) УРОЛОГ-АНДРОЛОГ говорит: у меня хронический кандидоз полового члена. Применять марганцовку (ванночки), клотримазол крем. Жить с этим всю жизнь. Будет всегда. Категорически против применения флуконазола (любых противогрибковых антибиотиков), так как они дают временный эффект и ударяют по иммунитету и кишечной флоре. Против посева спермы, так как это ничего не даст.

2) дермато-венеролог говорит: у меня не понятно пока что (хочется проследить в течение нескольких дней). Категорически против применения клотримазола, кандида-Б и даже детского мыла и антисептиков типа хлоргексидина и мирамистина. Вероятно снижен местный иммунитет пениса, яркая сосудистая стенка. Смывать теплой водой и подсушивать полотенцем. Иногда можно применить декспантенол крем для смягчения и восстановления. Далее через 10 дней явиться на осмотр и т д

3) УРОЛОГ (другой): нужен посев спермы, вероятно инфекция бактериальная может себя так проявлять.

4) ИММУНОЛОГ говорит: вероятно кандидоз хронический пениса и в ЖКТ. Применять флуконазол, и местный крем клотримазол в комплексе. Плюс применять полиоксидний для укрепления иммунитета.

Хочу сходить к дерматологу и спросить по поводу аллергии*

Так, например, у меня имеется аллергическая реакция на мициллярную воду. Мне ее нельзя категорически.

ЧТО ДЕЛАТЬ? КОГО СЛУШАТь?
Добавлен: 16 января 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-16 13:41
Рекомендую прислушаться к дерматологу. Это больше их профиль.
Платная консультация
newest2016 2017-01-16 16:49
Благодарю Вас! Буду у него под контролем - у дермато-венеролога. В ближайшие 7-10 дней напишу далее