Покраснения на крайней плоти члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Вновь, обращаюсь к вам за помощью.
Периодически на половом члене (то на крайней плоти, то на головке) появляется следующее: иногда полупрозрачные пузырьки (локализуется группами, рядом), потом лопаются; иногда красные пятна (как правило их немного). Бывает зуд и в том и в другом случае.
Годами пытаясь побороть эту болезнь, прошёл не одного венеролога. Сдавал анализы на все! Ничего не было выявлено! Доктор при осмотре предположила что это генитальный герпис.
Партнерша одна, она тоже проверялась, все в норме.
Также сдавал анализ на чувствительность к антибиотикам. Выяснилось, что организм плохо воспринимает лекарства. Извините, если не правильно описываю.
Последний раз обращался к вам за помощью. Доктор прописала мне Валацикловир и Миромистин. Таблетки принимали с партнершей вместе.
Около месяца после лечения высыпаний не было. А сейчас вновь появились. Пятна.
Фото прилагаются с тем что есть на данный момент.
Помогите пожалуйста, уже не знаю куда обращаться за помощью.
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-16 16:38
Здравствуйте, это генитальный герпес. Раз так часто появляются высыпания, нужно пить противовирусные в течение полугода. Если есть возможность валацикловир 0,5 по 1 табл утром в течение 6 месяцев, либо ацикловир 0,4 по 1 табл утром 6 месяцев. Также возможно применение препарата ликопид 10 мг по 1 табл утром 10 дней.