Подпухлость и шелушение крайней плоти

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Недавно сделали операцию. Удалены воспаленные лимфатические узлы справа в паху. Всё заживает нормально. Принимаю антибиотик доксициклин 100мг 2 раза в день. Через 4 дня по рекомендации доктора (для ускорения рассасывания уплотнения в месте операции) буду принимать преднизолон 20мг утром и 20 мг вечером.
Здравствуйте, доктор!
Проблема началась 2 дня назад.
Сейчас живу один. Ночью возникло желание. Сделал себе мастурбацию. А утром обнаружил подвспухлость и еле чувствительный зуд сверху на крйней плоти. Подумал, что это от спермы. Всё помыл, и обнаружил раздражение кожи сверху на крайней плоти. Также чувствовалось шелушение в этом месте. Больше никаких отрицательных явлений.
вчера опять всё хорошо вымыл, но смотрю ничего не изменяется.
Анализируя ситуацию предположил, что может занёс туда руками сам какую-то заразу.
Накануне была грязная работа. Брал в ркуи много механизмов в технической смазке, в саже и просто грязные. Всегда стараюсь мыть руки, но может ходя в туалет, что то попало? Или в другом каком месте подцепил?
Года 4 назад было шелушение кожи под коленками и даже что то похожее, как сейчас на шкурке самого пениса. Тогда доктор прописал мазь мометазон и ещё какие-то таблетки.
Но сейчас если мазать мометазоном, это место будет в контакте с головкой члена и не навредит ли это? . Пока не знаю что и делать.
К венерологу или дерматологу сейчас обратиться нет возможности.
ВОПРОС: - Доктор! Подскажите пожалуйста - Что это? И какое лечение предпринять?
несколько фото прилагаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-15 11:43
По фото есть небольшой раздражительный дерматит.

Достаточно использования увлажняющих кремов.