Зуд полового органа

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Беспокоит зуд полового органа. (крайняя плоть, кожа пениса, переодически мошенка и лобок). На головке наблюдается обильные красные пятнышки. Иногда они могут перерастать в покрасневшие очаги. Крайняя плоть также монолитно красного цвета. ПЦР в норме, все значения отрицательные. Бак посев выдает различные положительные значения. Например, стафилококк - пропиваю курс. (у меня ничего не меняется в плане ощущений) Сдаю повторный анализ - все в норме. Или наоборот уже появлется что то другое - например, клебсиелла пневмония. ПЦР пересдавал множество раз в различных клиниках - всегда результат отрицательный по всем пунктам. Противогрибковые средства практически не помогают, либо просто снимают симптомы, но не решают проблему. Визуально Вы можете что нибудь подсказать? Что это может быть? Заранее спасибо.
http://s017.radikal.ru/i425/1601/c1/cefa68de5581.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1601/89/d865b55cbe3c.jpg
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2016 года

12 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-15 15:14
Здравствуйте, если вас еще беспокоит эта проблема, то прикрепите фото высыпаний в сообщение.
АЛ 2016-08-18 21:22
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-18 21:54
Никаких высыпаний не вижу, все в пределах нормы.
АЛ 2016-08-18 22:07
Постарался сделать 2 максимально объективных снимка. Фото отправил. На первом фото виден рубец и покраснение крайней плоти и кожи сверху. Сейчас зуд немного притих. Но бывает состояние раздражения. Иногда облазает кожа с внешней стороны крайней плоти. С гигиеной проблем нет. Противогрибковые средства не помогают и анализы на грибы отрицательные. Если требуется дополнительная информация или фото - сообщите пож-та. Постараюсь прислать.
АЛ 2016-08-18 22:09
Ярко красная кожа не может быть нормой. Потому что ранее цвет был светло розовый, но никак не ярко красный. Даже на фото кожа члена, не крайняя плоть, а кожа с другой стороны крайней плоти ярко красная, как будто отёчная. Почему облазает кожа тогда? Почему есть зуд и почему не показывают ничего анализы.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-18 22:31
Так как фото сделано не при дневном освещении оно не может быть объективным. Какими мазями вы лечились? После чего это началось и от чего бывает хуже?
АЛ 2016-08-18 23:19
Ацикловир, травокорт, пимафукорт, пимафуцин, акридерм ГК, тридерм, кандид, метрогил и какие то ещё. Первично началось все после незащищенного полового контакта. Начался зуд, сдал анализы. Пцр в норме, так посев показал стафилококк. Пролечился. Зуд не пропал. Анализы повторные были уже в норме. И вот так я от врача к врачу - никто ничего сказать не может. Назначали кучу всего за все это время. Но толку особого нет. Какие то симптомы уходят, но причина остаётся. Бывают обострения, когда появляются ярко красные пятна и шелушение кожи, а также бывает и облазание кожи. Бывает налёт белого цвета на головке и если потереть пальцем он скатывается в катышки. А бывает и вялотекуще состояние когда есть просто краснота и зуд с дискомфортом. Сейчас небольшой зуд и ощущение раздражённости кожи плоти. Где то читал, что облезание кожи - это признак лишая. Странно тогда что не помог травокорт, тридерм и ацикловир. От чего мог появиться рубец? Является ли он каким то характерным симптомом?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-19 08:00
Рекомендую вам комплексное лечение. Дезлоратадин 5 мг по 1 табл утром внутрь в течение 10 дней. Кальция глюконат 10% в/в 1 раз в день 10 дней. Местно пимафукорт или акридерм гк 2 раза в день в течение 10 дней. Затем метилурациловую мазь 2 раза в день еще 10 дней. Никаких специфических вен заболеваний не вижу, просто дерматит. Рубец обычно остается после разрешения шанкра при сифилисе, но не такой как у вас. Можете для подстраховки сдать кровь на сифилис, если не обследовались.
АЛ 2016-08-19 21:59
Подскажите пож-та глюконат кальция обязательно колоть в/в? С этим есть ряд проблем. Возможно ли колоть в/м? Или это принципиальный момент?
Сифилис исключён - сдавал кровь, результат отрицательный.
Заранее спасибо за помощь.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-20 08:32
Можно в/м по 5 мл, но в/в несколько эффективнее.
АЛ 2016-09-04 16:57
Почти заканчиваю весь курс. Без каких либо изменений. На головке переодически виднеются как подкожные прыщички, небольшого размера. На фото, к сожалению они не передаются. Но видны небольшие елезаметные красные точки, это они и есть. Может к вам можно попасть на очный приём? Или сможете поставить диагноз по фото?
Заранее спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-09 14:24
Здравствуйте
Как сейчас ситуация?