Обрезание при кандидозе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня кандидоз уже пол года, заразился через трещина на крайней плоти. Вот уже пол года сколько бы не лечился разными препаратами толку мало. Ходил к урологу, врач посоветовал сделать обрезание крайней плоти. Появляются язвочки то на крайней плоти то на головке. Вот если я сделаю обрезание то этих язв не будит уже на плоти а что касается самой головки, обрезание влияет на появление язв на головке или нет?
Теги: обрезание при молочнице, обрезание при молочнице у мужчин
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 21:12
Здравствуйте!
Обследовались на хр. Урогенитальные инфекции методом ПЦР?
Какое лечение противокандидозное получали?
Обрезание - это не метод лечения кандидоза , даже рецидивирующего.
Михаил 2017-03-01 22:01
Обследовался, показало Микоплазмы антитела LgG к M. hominis - я пропил таблетки которые врач мне сказал, после anti-HSV 1,2 - LgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа -КП 19.013 и ещё простатит показался при узи. Вот дня 3 назад вылез герпес мелкий такой пару штучек на крайней плоти а до этого случая у меня его не окгда небыло, чисто на губе и всё вылазил.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 23:13
Вы делали не кровь на инфекции, а именно ПЦР (соскоб) .
Напишите про лечение.
Михаил 2017-03-02 02:38
Соскоб не брали, брали с вены кровь. Лечение уже не помню все. Таблетки перепил штук 6 видов разных флуконазол 1 из них, уретру смазывал врач какой то мазью, крема использовал разные клотримазол, кандид-б, потом мазь которую они сами делают у себя в клинике. Вот только диета не получается у меня, сладкого и так пытаюсь не есть, а вот мучное я ем это там рожки и макароны, ну это чисто на работе
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-02 11:39
Михаил , сделайте ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.
Возможно, кандидоз возникает на фоне бессимптомного ИППП.
Сделайте общий анализ крови и глюкозу.

Николай 2017-03-04 18:44
Здравствуйте, я когда сдавал ИФА, показало только Микоплазмы антитела LgG к M. hominis 5 или 6%, я пропил вильпрафен 500мг 10 дней, врач сказал что должно вылеечить. Вот я вм скинул скриншот того на что я проверялся, на всё остальное показало чисто ну и ещё anti-HSV 1,2 - LgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа -КП 19.013. В остальном чисто помимо ещё кандиды на половом члене. Вот у меня на головке п. ч. красные точки, они под кожей но выделяются маленьким бугорочком у меня их небыло до кандидоза и когда начинается обострение, пару штук помаленьку растут и после получается язвочка круглая. Вот как от этих красных штук вообще избавиться? Или они на всю жизнь останутся?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-06 11:22
Во всем мире ИППП - по крови - не ставят!
Самый достоверный метод - ПЦР!
Николай 2017-03-06 13:14
Хорошо. Вот у меня на головке п. ч. красные точки, они под кожей но выделяются маленьким бугорочком у меня их небыло до кандидоза и когда начинается обострение, пару штук помаленьку растут и после получается язвочка круглая. Вот как от этих красных штук вообще избавиться? Или они на всю жизнь останутся? И пцр с помощью мочи тот же результат даст что и с кровью пцр?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-07 13:37
Обследуйтесь для начала.
Да можно сдать утреннюю мочу.
Николай 2017-03-07 14:43
А можите сказать пцр на какие именно инфекции надо провериться? И ещё есть анализ на счёт кандидоза там какой имеено тип его или иммунитет к каким лекарствам, и ещё надо на вич проверяться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-08 23:01
ПЦР - на хронические урогенитальные инфекции.
На кандиду - микроскопическое исследование или ПЦР.
Да, можно на ВИЧ, гепатит С и глюкоза крови натощак.
Николай 2017-03-09 16:30
Хорошо сделаю, а вот ещё вопрос, на половом члене т. е. язвы круглые которые появляются на головке и крайней плоти, это какая именна кандида может быть? Албиканс только или кроме албиканс ещё какой то может быть вид?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-09 23:53
Вид кандиды - практически не имеет значения.
Эрозивный баланопостит - бывает не только при кандидозе.