Ифа на сифилис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вся извелась. На данный момент нахожусь на 15 неделе беременности. Месяц назад сдавала анализы на вич, гепатит, сиф. О результатах врач ничего плохого не сказала. А спустя месяц меня отправили к венерологу с результатом ифа на сиф. 4++++(1: 4)! Венеролог сказала что все НЕ хорошо, осмотрела на проявления, отсутствуют. Я замужем уже 2 года, кроме мужа в этот период никого не было, и он чист, сдавал анализы недавно перед операцией. Отправила меня венеролог ещё на 2 анализа, один опять на ИФА и один на РПГА. Результаты через несколько дней, и к врачу только через 2 дня после результатов. Какие варианты могут быть и что они будут значить? На сколько страшно 4++++?
Теги: сиф ифа положительный, ифа сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-16 20:16
Здравствуйте, четыре креста еще ничего не значат. Это может быть ложноположительная реакция, при беременности такое возможно. Вам нужно дождаться результатов, видеале сдать еще рпр или мр.