Почему титры поднялись

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,3года назад пролечилась от сифилиса лечилась цефтриаксоном 20 дней(скрытый сиф. Был) но на тот момент через 4 месяца пришла пересдавать кровь титры все ровно были очень высоки, врач сказала подождать ещё несколько месяцев, пока ждала вылечила язву желудка, потом этот карантин начался, щас узнала что беременна пошла сдавать все анализы, и естественно сиф. Положительный 4+
Врач сказала на 20-21 недели будет проф. Лечение. Просто почему за 3года титры не упали? 1: 800 как и изначально перед лечение очень высокие.
Как это влияет на беременность? Смогу ли выносить и родить здорового малыша, или идти и прерывать пока не поздно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-03 16:22
Здравствуйте. После лечения сифилиса вы должны были находиться на учёте у врача и регулярно сдавать анализы. Если в течение первого года титры не изменяются, необходимо проводить дополнительный курс лечения.
Вашу ситуации заочно решить невозможно. Вам необходимо очно обращаться в КВД и решать вопрос о необходимости проведения дополнительного лечения.