Гомоцистеин при планировании беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я сдавала анализ на гомоцистеин при планировании беременности. Результат 10 (норма 4,5-13). Врач гематолог сказал что все в норме. Одновременно я сдавала расширенную коалуограмму, анализы на АФС, все в норме. Сейчас сдавала анализы у иммунолога, и она увидев такой результат гомоцистеина, сказала что очень высокий и надо понижать, принимать ангиовит. Я сейчас и так принимаю фолиевую кислоту 2 раза в день по 1 мг. А в ангиовите фолиевой целых 5 мг. Я не знаю, какому мнению доверять и стоит начать пить ангиовит. Заранее благодарю за ответ.
Теги: гомоцистеин на какой день цикла сдавать, на какой день цикла сдавать гомоцистеин, гомоцистеин в какой день цикла сдавать
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-09 13:23
Здравствуйте.
Я такой необходимости не вижу, но, к сожалению, не могу выслушать мнения вашего врача, на чем-то оно должно быть основано и Вы чего-то не поняли или не договариваете.
-1
Платная консультация
Мария 2016-01-09 14:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Врач мне говорит, что гомоцистеин равный 10- это нормально просто для обычного взрослого человека. А для беременности этот показатель высокий, нужно 6-7, не больше, даже 8 это уже превышение. Поэтому я в растерянности, можно ли планировать беременность или мой показатель может иметь какие- то негативные последствия.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-09 18:08
Я уже достаточно ясно выразил свое мнение. Вы сами не поленитесь, поисковик откройте.
-1