Гомоцистеин и планирование беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли планировать беременность при гомоцистеине 10 (норма 4,5-13). Или нужно понижать, два разных врача дают разные рекомендации: ничего не делать и понижать с помощью препарата ангиовит. Не знаю что в итоге делать. Фолиевую кислоту я и так уже месяц принимаю. Остальные все анализы у меня в норме (щитовидка, гормоны, коалуограмма, скрытые инфекции и др)
Благодарю за внимание и ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-08 22:13
Здравствуйте.
Нужно-ли что-то делать при нормальных анализах? Я считаю, что только при очень больших фантазиях. Нормальные анализы в коррекции не нуждаются.
Удачи.