Планирование беременности при низком ферритине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность после выкидыша на позднем сроке (17 недель), который произошел 23 февраля 2018г. Сдавала анализы крови, выявился низкий ферритин 1,48 при норме от 10 до 150. Гинеколог назначила капельницы Ликферр, 1 раз в 10 дней, 5 ампул. После последней капельницы через 12 дней результат ферритина был 26,8. Далее принимала Solgar, Мягкое железо, 25 мг по 1 капсуле в день в течение 1,5 мес и снова сдала анализ, но сдавала его сразу после месячных. Результат пришел 16,8. Можно ли при таком показателе планировать беременность? Или нужно повысить ферритин, но как? Так же проходила УЗИ органов брюшной полости там все в норме. И ФГС - лечила хеликобактер. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-17 06:38
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и исследования обмена железа.