Повышенный гомоцистеин и планирование беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония 3ст, Хронический гепатит В.
Здравствуйте, я планирую беременность. По направлению своего гинеколога сдала кровь на гомоцистеин, результат 10,47 мкмоль/л. Посетила гематолога по месту жительства. Врач назначила дополнительные анализы: Д-димер, Волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолипину, Полиморфизмы генов системы свертываемости крови. И назначила лечение: ангиовит, вобэнзим, магне В6, омега-3, тромбоасс. По рекомендации гинеколога нужно начать пить Жанин с лечебной целью. По рекомендации эндокринолога надо начать пить глюкофаж лонг (лечим инсулинорезистентность) и еще кардиолог переводит меня на Допегит (у меня гипертоня 3 степени). В настоящий момент принимаю только Допегит, купила все лекарства и думаю: "А можно ли их пить до сдачи анализов? " или сначала сдать анализы, а потом начинать весь курс лечения? Помогите, пожалуйста, разобраться (не могу сейчас обратиться к своему гематологу, она в отпуске). Не хотелось бы терять драгоценное время. Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: волчаночный гомоцистеин
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-26 16:17
Здравствуйте.
С Вашим букетом вначале нужно пройти всех специалистов и получить добро на беременность. И разрешение для меня будет чудом, так как если все это так, то это очень серьезно для Вашей жизни и жизни будущего ребенка.
Платная консультация
Елена 2015-08-26 17:02
Спасибо за ответ. Гепатит B очень маленькая нагрузка. Лечение не требуется. Инфекционист одобрил. Эндокринолог тоже сильно критичного что бы не беременеть не увидел. Кардиолог, да, он казал подумать. ВНо вы не ответили на мой вопрос. Анализы сдавать до приема лекарств? Заранее спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-26 17:25
Такие анализы нужно сдавать до приема медикаментов, но как Вы сможете без них- большой вопрос.
Платная консультация
Елена 2015-08-26 20:37
Спасибо за ответ. Я ещё не начинала ничего принимать кроме Допегита /2 таб. В день/. Давление держит. А может ли повышенный гомоцистеин влиять на давление? Просто я проверяла и почки и надпочечники и щитовидку- все в норме. И гормоны тоже в пределах нормы. Откуда давление такое так и осталось не понятным. После родов стало повышаться. Спасибо заранее за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-26 22:08
Гипертоническая болезнь имеет свои причины. Но я не буду заниматься ликбезом, при желании Вы найдете массу информации в поисковиках.