Сифилис в беременность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10 лет назад обнаружили сифилис, пролечилась. На данный момент беременна, и анализ крови показал положительный результат.
1. Скажите сифилис у меня сам как то возобновился, или же мой партнёр принёс?
2. Опасно ли для ребёнка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-03 18:41
Здравствуйте, Людмила!

Какой именно анализ крови? Укажите точно название и результат!

Возможно, это - - - иммунная память после болезни. Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно после лечения.
Людмила 2021-03-04 14:12
Я честно даже не знаю, ну брали кровь в женской консультации, на вич, СПИД, и т. д. И вот сифилис подтвердился(
А могу ли я тогда заразить мужа?
И если снова пролечиься, могу ли я вылечиться навсегда?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-09 08:57
Чтобы ответить более точно, нужно видеть какие именно реакции положительно! Это важно.

Могут быть разные варианты по диагнозу.

Может быть ошибка. Может быть ложноположительный результат!