Беременность после сифилиса

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23 года назад пролечилась в платной клиники диагноз скрытый сифилис не каких признаков болезни не было чувствовала себя прекрасно а кровь показывала 4+ был один портнер у него всё норм где и как я могла в 17лет его подцепить незнаю 2 года стояла на учете кровь показывала положительный результат 2+ сказала серо. Что_то не помню точно сняли с учета в 2001 родила дочь кровь тоже была 2+ прошла при беременности проф лечение у ребенка было все норм кровь больше не сдавала боюсь для меня это очень тяжелый стресс муж не чего незнает сейчас хочет второго ребенка скажите мне опять придется проходить проф лечение при беременности? Скрыть это я уже не смогу если придется опять проходить проф лечение это мне грозит разводом (скажите что мне в этой ситуации делать. Я до конца жизни буду от этого страдать и мучится?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-12 10:41
Здравствуйте, Светлана!
Возможно -  серорезистентность.
Этот вопрос решается только очно.
Нужно смотреть - по анализам, по тому лечению, что Вы получали и есть ли документальное подтверждение.
Света 2017-05-12 10:54
Документальное подтверждение есть всё в больнице где я стояла на учёте просто я как думаю у меня кровь не разу не показала отрец результат при следующей беременности всё равно будет пролож результат и меня отправят на проф лечение это 100% а мне этого нельзя как мне этого избежать?
Света 2017-05-12 10:58
Скажите как это расшифровывается серорезистентность как это понимать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-12 11:05
Вы можете добавить результаты своих анализов последние - РВ / РПР и ИФА?
Светлана 2017-05-12 11:15
Я их не помню это было 15 лет назад помню в анализах первое было отрецательно а второе положительное
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-12 11:21
В таком случае достаточно справку с КВД, что Вы раньше болели и получили адекватное лечение.
Проф. Лечение при беременности - не показанно.
Но это со слов : как Вы описываете.
Ещё раз повторюсь нужно смотреть по анализам.
Света 2017-05-12 11:35
Спасибо огромное за консультацию я вам очень благодарна! Скажите как это расшифровывается серорезистентность как это понимать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-12 11:57
Серорезистентность - это когда нетрепонемные тесты / РВ, РПР / - после адекватного лечения сифилиса не негативируется, и остаются положительными - длительно.