Положительный ИФА на сифилис при беременности 33 недели

Спрашивает: YuliaL86
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли это быть ложноположительным результатом: ИФА 3+, РПГА отр, РМП отр. Беременна, 33 недели, при постановке на учет анализ был отрицательным. Гинеколог направила в КВД, сегодня пересдала ИФА и РПГА, муж сегодня не смог, завтра сдаст. Анализ будет готов в понедельник, я просто извелась вся. Сифилисом до этого не болела, соответственно не лечилась.
Теги: ифа положительный при беременности, положительный ифа при беременности, rw ифа положительный при беременности
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-19 16:43
Здравствуйте, да, возможно, при беременности такой результат встречается довольно часто. Вам проведут дополнительное обследование, не переживайте, вам в таком положении нельзя.
YuliaL86 2016-05-19 16:50
Спасибо за поддержку, все равно никак не могу успокоится, переживаю очень. Скажите, а какие анализы нужно сдать дополнительно в моем случае? Сегодня опять сдала те же самые ИФА и РПГА, может что-то еще можно сдать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-19 17:27
Обычно в таких случаях назначают ифа развернуты отдельно на IgM и IgG. Пока дождитесь результатов.