Сифилис или сторонняя реакция?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, перед прерыванием беременности сдала анализы RV и Рпга, в результате RV отр, Рпга 3+. Заставила мужа сдать те-же анализы, у него все отрицательно, мужу не изменила. Врачи сказали на фоне беременности бывает. И ещё в добавок перед сдачей анализов переболела сильной ангиной. Настояла на пересдаче анализов, сдала через 10 дней, RV отр рпга 1+. Врачи отпустили домой, а последний результат анализов сказали вообще можно выкинуть! А я теперь спать спокойно не могу, что это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-31 21:51
Здравствуйте, солидарна с врачами, скорее всего, изменения в анализах были на фоне беременности.
Денис 2022-07-10 15:59
Извините, но как же так? Это же трепонемные, так называемые, специфические тесты? А судя по всему, именно они, у многих дают ложноположительные результаты.)