Ложноположительный анализ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я болела сифилисом в 2003 году, пролечилась, сняли с учёта. В 2006 году родила сына, во время беременности получала профилактическое лечение, малышу тоже делали уколы после рождения, в 6 мес. У него были хорошие анализы, в 2013 забеременела второй раз, второй малыш ни во время беременности, ни после родов не получал никаких уколов, т. к. у меня был рмп отр. После беременности сдавала анализ, тоже отр. Рмп. Сейчас обратилась в гинекологию, сдала анализ рмп положит. У меня было воспаление, ставят под вопросом миома матки, и на момент сдачи анализа я пила антибиотик (амоксиклав), трихопол и тампоны с димексидом. Подскажите, пожалуйста, может ли быть результат ложноположительным? У мужа все отр.,связей никаких на стороне ни у меня ни у мужа не было, я в шоке откуда полож. Рмп. И скажите меня что ожидает (лечение, пункция) надумала уже себе, переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-22 07:04
Здравствуйте Оксана!
Скорее всего ложноположительный результат.
Нужно смотреть в динамике.
Можно сделать РИБТ.
Оксана 2017-12-22 07:11
Спасибо за быстрый ответ. Я сегодня повторно сдала на рмп, жду. Скажите пожалуйста, чтобы мне анализ РИБТ сделать, это нужно у врача спросить направление и в КВД делают такой анализ? РИБТ-это пункция? А ещё такой вопрос, если покажет рмп полож. Мне предстоит лечение? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-23 16:41
Можно в платной лаборатории, если делают.
Это кровь из вены.
Можно наблюдать.
Будет зависеть, какое решение примите врач.