Как разобраться с анализами?

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в 2005г лечил сифилис. С 2012г стал плохо себя чувствовать, воспалены л у подчелюстные, красное горло субфибрелитет, слабость. Обследовался на рак, гепатиты, торч инфекции, на всякие вирусы, на вич в течении года здал 8 раз,1 раз, здал пцр на вич -все отрицательно, иммунограма показывает не завершенный фагоцитоз, был у иммунолога, кололи всякие иммуномодуляторы (не помогло) , здал анализы на сифилис: ифа и риф положительно, риф 200 слабоположительно, рибт и рв отрицательно. Сказали доктора чтоб разобрался с сифилисом. Скажите пожалуйста - есть сифилис судя по этим анализам, или как еще можно на него обследоваться? И может ли сифилис через десять лет после лечения повлиять так на иммунитет?
Категория: Венеролог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-20 19:43
Сдайте иммуноблотт на сифилис, если +, значит сифилис не до лечили