Бородавки в неприличном месте

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что это такое у меня за бородавки, чем они опасны? И как их вылечить? Что то очень сильно пережываю! Спасибо большое заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

29 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-25 18:20
Здравствуйте. Любые новообразования, особенно в мочеполовой области необходимо удалять, поскольку они могут расти и увеличиваться их количество. Но у вас на фото также имеются синюшные подкожные образования, они похожи на геморроидальные узлы(фото не четкое, точно диагноз можно поставить только при осмотре). Поэтому, рекомендую вам очное обращение к хирургу.
Виктория 2020-07-25 21:05
Спасибо за ответ, я очень сильно переживаю начиталась что эти бородавки могут превратится в онкологическое заболевание, это правда? И можно их выжечь вартером крио? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-26 13:10
Подобные новообразования редко переходят в злокачественные. Удалять их необходимо. Можно крио, можно радиоволновым методом. Но поскольку это образование находится в не слишком доступном месте, рекомендую обратиться очно к врачу и доверить удаление профессионалам.
Виктория 2020-08-03 12:59
Здравствуйте, скажите пожалуйста эффективное ли удаление папиллом Крианолом? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-06 06:33
Подобных средств существует очень много. Они эффективны, если новообразования мелкие и появились относительно недавно. В вашем случае, рекомендую очное обращение, поскольку эти новообразования расположены в труднодоступном месте и их точный диагноз не установлен.
Виктория 2020-08-06 08:15
Может они злокачественные новообразования могут быть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-06 20:39
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сделать биопсию этих образований.
Виктория 2020-08-08 21:58
Спасибо вам за ответ. Можно ещё один вопрос? Помогает ли этот Крианол вообще, у мужа на теле есть маленькие папилломы и у меня тоже на теле немного есть папробывала намазать, жидкость коричневая и не пекучая, уже 2 день мажу и никуда они не деваються. Мне немного на руки попало я возле носа потерла начало жечь и немного ожог получила. Так вот эффективен Крианол вообще?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-10 19:13
Крианол относится к химическим средствам для удаления доброкачественных новообразований кожи. Он содержит раствор концентрированной кислоты, и оставляет после применения химические ожоги кожи. Поэтому при его применении необходимо соблюдать осторожность.
Существует большое количество таких препаратов(солкодерм, дуофилм, суперчистотел и др.) Вы сами можете прочитать информацию об этих препаратах в интернете.
Виктория 2020-08-10 19:29
Спасибо Вам Большое!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-13 16:45
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2020-08-22 12:05
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что это такое? Вроде на генитальный герпес не похоже, этот прыщ как вылез сначала болел 2 дня а сейчас перестал, что это такое очень переживаю! Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-25 09:18
Здравствуйте. Это не герпес. Вероятнее всего это фурункул.
При появлении подобных образований на половых органах необходимо пройти обследование на ЗППП.
Виктория 2020-08-25 10:19
А из-за чего появляеться этот фурункул? И чем он опасен? Он уже почти зажыл, а это не может быть сифилис?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-26 11:13
Мог появиться после переохлаждения.
Если у вас были незащищенные половые контакты, то лучше пройти обследование, поскольку возможны нетипичные проявления сифилитических высыпаний.
Виктория 2020-08-26 19:04
Спасибо, можно ещё 2вопроса? 1) я работаю в школе мастер по ремонту, мне нужно пройти медосмотр, так сказали что дерматолог или демравенеролог в период карантина не берет мазки, а берет кровь из пальца на иследования зппп, так вот я хотел спросить на какие венерические заболевания проверяют перед тем как взять на работу?
2) как Вы относитесь к экспресс тестам на сифилис достоверно ли они показывают если ли сифиоис или нет? Или лучше в лаборатории здать анализы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-29 09:27
При оформлении санитарной книжки берут кровь для диагностики сифилиса.
Экспресс тесты для диагностики сифилиса достаточно достоверны. При появлении положительного анализа проводится дополнительная диагностика другим, более развернутым методом.
Виктория 2020-08-30 13:59
Спасибо большое
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-31 15:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2020-09-01 23:16
Я бы еще хотел задать вопрос, начали вылазить папилломы на крайней плоти, один давно вылез и нормально, а другие вылазят и в них как будто красные маленькие точки есть? Так почему это так происходит? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-03 14:56
Без фото невозможно точно выставить диагноз. Если эти папиломы растут и увеличивается их количество, то их необходимо удалять.
Виктория 2020-09-03 19:38
Хламидия (Сhlamydia trachomatis IgG)
Микоплазма (Mycoplasma hominis IgG)
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum IgG)
Трихоманада (Trichomonas IgG)
Герпес (Herpes simplex virus 1/2 тип IgG)

скажите пожалуйста вот в этих 5 анализов могут выявить гонорею? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-04 19:06
Нет, не могут. Это специфические анализы к конкретным инфекциям. Гоногеи среди них нет.
Виктория 2020-09-17 12:00
Здравствуйте, рассшифруйте пожалуйста общий анализ крови может есть какие-то отклонения? Спасибо вам заранее
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-18 15:37
Критических значений в результатах анализа нет. Это практически норма.
Виктория 2020-09-20 09:34
Спасибо, скажите пожалуйста на приеме у гинеколога, гинеколог на что берет мазки на какие заболевания?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-21 12:28
Гинеколог берет анализы, связанные с воспалением женских половых органов(трихомониаз, гарднереллез, кандидоз и др.) Также гинеколог может брать анализы на ЗППП.
Виктория 2020-09-22 18:11
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-24 15:36
Пожалуйста, здоровья Вам.