Сыпь на половом члене, как мелкие волдыри

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, появились какие то покраснения, не болит и не вызывает дискомфорт. При посещение туалета, нет боли.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-06 07:15
Здравствуйте. Сколько дней существуют данные высыпания?
После чего появились? Как выглядели первичные элементы, были пузырьки?
Сергей 2020-05-06 08:01
Месяца три. Сначала просто покраснело, небольшие пятна.
Сергей 2020-05-06 09:30
После секса, месяца три назад
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-06 08:58
Это могут быть проявления кандидоза. Необходимо сдать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы.
Сергей 2020-05-06 16:24
Спасибо, я боялся, что это сифилис
Сергей 2020-05-07 13:17
Какие таблетки посоветуете, или крема?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-08 13:59
Если нет возможности очного обращенич к врачу в данный момент, то рекомендую использовать крем Тридерм, 2 раза в день, в течение 7-10 дней. Но при первой возможности рекомендую очное обращение к врачу и проведение обследования, чтобы выяснить причину данной патологии.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-07 11:33
Для того, чтобы подтвердить на 100% отсутствие сифилиса необходимо сдать специфический анализ. По внешнему виду, данные высыпания не похожи на сифилитические. Но если у вас был подозрительный незащищенный половой контакт, то лучше пройти обследование.