Влажные красные пятна и ранка на стволе полового члена

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в пределах недели назад на стволе полового члена была замечена небольшая ранка или язвочка, не знаю как точно называется, которая никак не затягивалась! Выделений никаких не было! Спустя некоторое время на утро обнаружил в добавок красные пятна с густым, липким и прозрачным налетом вокруг ранки который при высыхании становился белой, тонкой коркой! Стал наблюдаться зуд и жжение в данной области! Что это и что можно делать в данном случае? Так как добраться до специалиста нет возможности!
Теги: красные пятна на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 17:48
Здравствуйте. Подобные проявления бывают при герпетической или бактериальной инфекции. В данный момент, когда нет возможности для обращения к врачу, рекомендую использовать подсушивающие мази(например Судокрем или цинковую мазь). Также исключите бритье в этой зоне. Но при первой возможности, рекомендую очное обращение к врачу.
Василий 2018-12-24 19:25
Понял, спасибо! А можно узнать какой результат будет от данных мазей?
Василий 2018-12-24 19:31
И есть ли возможность справиться с подобным явлением в домашних условиях?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 21:03
Данные мази оказывают противовоспалительный и подсушивающий эффект, то что необходимо в вашем случае. Если нет необходимости в обследовании на ЗППП, т. е. вы уверены в своих половых связях, то с данной проблемой можно справиться в домашних условиях.
Василий 2018-12-24 21:24
Да в половой связи в принципе уверен! И сколько раз нужно наносить данную мазь и понадобится что либо еще для самостоятельного лечения?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 22:32
Наносить мазь 2 раза в день в течение недели. Для купания используйте детское мыло. Мочить водой как можно меньше. Носите не тесную одежду.
Василий 2018-12-24 23:45
Огромное спасибо! Надеюсь поможет!
Василий 2018-12-25 01:40
Совсем забыл! Возможны ли какие либо побочные эффекты?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-25 14:18
Да, возможно распространение болезни. В таком случае понадобится прием антибиотика. Поэтому, если ч/з неделю не будет эффекта от проводимого лечения, рекомендую очное обращение к врачу.